Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

В леруа. Электрики её больше любят, чем синюю
Вопрос про грунт актуален даже через годы. Палочки и кокосовое волокно должны быть для размножения полезных бактерий, а вот камни… Я все это добро кладу в самых низ для дренаж.
Оля, спасибо, но белую изоленту надо еще поискать)
Ольга, белая изолента и маркер, ещё лучше- не промокает.
Людмила, спасибо за наводку-использовать малярный скотч для ярлычков!!! Я пользовалась этикетками-ценниками, но они зачастую отваливаются, сразу не заметишь-потом думаешь и вспоминаешь-что за сорт или вид… А вот до скотча малярного и не додумалась. Завтра же перепишу все наклейки, ещё раз огромное спасибо!!!
Я свои пионы весной рассаживала на постоянное место-все растут нормально)))
Прекрасно
В 5-литровой ёмкости уже 6 лет выращиваю лобелию, бутылку разрезаю пополам, верхнюю часть с четырех сторон разрезаю, чтобы она лучше вставлялась в нижнюю часть. Семена просто рассыпаю по земле, и закрываю. Проветривать легко, просто отвинчиваю крышку, брызгаю водой пульверизатором на стенки бутыли, и всё. Лобелию не надо пикировать, высаживаю сразу на постоянное место.
А мне хороший грунт выдали. Правда, у меня Крепыш. Тоже Малышок заказывала, но его не было и заменили Крепышом. Волокна попадались, но очень-очень мало.
Значит мне повезло, что заменили.
Конечно посмотрю, спасибо, Алла.
Алла, здравствуйте! Четыре для меня — это еще мало, бывало и восемь, все подобранные. Очень тяжело терять, но и пройти мимо того, кому нужна помощь, не могу, так они у меня и оказываются. Недавнему приобретению год уже, отобрала у женщины на Белорусском вокзале, она с ним милостыню просила. Думаю, вам обязательно нужно завести пушистого друга, может, где-то сейчас есть пушистик, которому нужна помощь, они ведь сами нас находят.
Ирина, посмотрите Биогрунт от Фаско, он с биогумусом. Это у них новая позиция появилась.
Ого, у нас только биогумус и подобные вещи в кг продаются. Вот его точно еле утащишь… а надо. На той неделе весь город объездила, чтобы найти такой, какой смогу унести.
Ирин, не вся земля в литрах))) Я обычно по 5 литров в обе руки беру. Однажды еле до дома дошла. Нельзя тяжести таскать, шею клинит. Глянула, а пакеты по 5 кг)))
Ирина, мы платим не за вес, а за литраж. Правда этот мусор, который никуда кроме как в мусорное ведро, не годится. Хотя с другой стороны, надо же чем-то насобирать те 31 кг с человека, что мы стали оплачивать за ТБО. А мелкие примеси наподобие щепок или волокон я оставляю или добавляю в компост, она же органика — перепреет.
Какой очаровашка! Завести не могу, так как это ответственность, я иногда уезжаю, «подбрасывать» некому, сын уже сказал, что брать не будет. Мой прожил 19 лет, я его три раза вытаскивала с «того» света. А на даче ко мне постоянно «гости» приходят, корм всегда наготове.
Алла, извините, что вклиниваюсь — не могла пройти мимо. Мне кажется, если уже тянет потискать кошек, то время пришло. Вы морально готовы обрести нового пушистика. Может, не стоит терять время, пора сделать счастливой кого-то? И себя

Соседка в гости заглянула лето 2018
Соседка в гости заглянула :) лето 2018
Ирина, полностью согласна с Вами, очень приличный грунт, сажала в него землянику, немного добавила вермикулита, рукой в перчатке перемешала, заодно раздавила некоторые кусочки, и никакого просеивания. А что, в компостной куче фрагментов не встречается? На мой взгляд, из всех представленных на рынке, Фаско самый приличный. Раньше пользовалась Моррис Грин, но у них сейчас грунт совсем испортился.
Светлана, доброе утро! У Вас 4 кошки , как я Вам завидую. После «ухода» моего не могу решиться и завести котенка, но я обожаю кошек, затискала бы всех, но не все кошки это любят, на даче у соседского кота спрашиваю разрешения, итог «разговора»: погладить можно, а на ручки нельзя. С первым марта, всем кошкам хороших хозяев, хотя ещё надо разобраться кто хозяин.
Хм, сколько покупаем грунт, причем разный, палочки бывают, но чтобы КАМНИ?! Это же добавляет вес к пакету. Этакая хитрость продавца?