Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Какой простор… просто Благодать)))
Хорошая идея, никогда так не сажала!
Однолетние цветы лета — флоксы друммонда с лобелией
Однолетние цветы лета - флоксы друммонда с лобелией
Ирина, к сожалению ничем не могу Вам помочь, все названные томаты мне не известны.
Добрый день. На днях купила рассаду сотовых томатов, и один из сортов хозяйка назвала «Елизавета Борнская».

Я перерыла интернет, и не нашла такого сорта… ((( Я ей написала, уточнила, она сказала, да, так называется… Кто-нибудь слышал о нем? Или, быть может, хозяйка ошиблась с названием?

Другой сорт она назвала «Синкович», я так понимаю, что это «Югославский Синковича». Может и с «Елизаветой Борнской» также? Просто перековерканное название.

P.S. Ещё один сорт под вопросом: «Подарок мамы». Кто-нибудь слышал о таком?
Ольга, чем я только за эти годы не пробовал. Перед посадкой добавлял кальциевую селитру, в процессе роста опрыскивал растения и плоды глюконатом кальция. В итоге бросил эксперименты, т.к. все было безрезультатно. Не сажаю сливовидные сорта т.к. они больше всего подвержены поражению вершинной гнили. А при выборе семян обращаю внимание на устойчивость к вершинной гнили, в интернете много информации.
Оля, даже не знаю почему не сложилось с «крабом» рос в одинаковых условиях со всеми, но урожайность была никакая,
может быть пересорт, но я всегда точно подписываю сеянцы,

пять — шесть томатов с кустика — это мне не интересно.
пять - шесть томатов с кустика - это мне не интересно.
Сергей, о томате Самара F1 уже читала хорошие отзывы, и даже семена купила. На следующий год обязательно попробую вырастить. Валуево сердце -новый сорт для меня, надо почитать и семена посмотреть.
С вершинной гнилью попробуйте побороться с помощью кальциевой селитры и препарата Фитолавин. Должно помочь.
Танечка, спасибо и тебе.
Отзывы семидачников стали и для меня абсолютным критерием при выборе семян любых культур. Большинство сортов томатов пришло в мою теплицу именно от них. А сколько опыта получила по уходу за растениями, не перечислить. «Ботаником» стала в прямом смысле слова!
Наташа, про Японский краб узнала от Тани Никулиной, увидела красивое фото в обсуждениях и сразу захотела вырастить. В прошлом году купила семена и не ошиблась. Очень урожайный, ранний, крупноплодный, вкусный.
Может быть ему солнца не хватило?


Удачи, Люда! Уверена, понравится томат.
Полина, томат Черное сердце Бреда у нас продают из коллекции Л. Мязиной. Легенду Коктебеля купи, понравится. У вас лето жаркое, а он южанин, из Крыма родиной.
От тебя в прошлые годы узнала о томате Пузата хата. В прошлом году выращивала. Очень урожайный, красивый и вкусовые качества хорошие. Сравнивала его с Коразон и Сто пудов. Пузата хата самый урожайный из них. Но мне теперь много не нужно, хочется разные попробовать!
В теплице третий год выращиваю только «Самара» для консервации, устойчивый к болезням. В прошлом году понравился «Валуево сердце» и в этом году тоже посадил. Сливовидные сорта очень нравятся, но вершинная гниль уничтожает половину урожая и поэтому перестал сажать, делая акцент на сорта и гибриды устойчивые к вершинной гнили.
Олечка, спасибо за такой детальный «отчёт» Здорово, когда есть отзывы о сортах «из первых рук», это такая огромная помощь. Я сейчас ничего не беру в магазинах по названиям и картинкам — только если у семидачников прочитала, что стоящий сорт (гибрид)))
Оля, спасибо за то, что делишься своими удачными сортами/гибридами, по «корнабелю» у нас с тобой мнения сошлись)) но у меня нынче ни одно семечко не взошло, поздно поняла свою ошибку — пересушила семена,
а вот «японский краб» у меня совсем не получался, был обыкновенным томатом, ничем не запомнился.
Спасибо, Оля, что поделилась своими аппетитными помидорками . Я в этом сезоне тоже Корозон посеяла, понравился он мне в магазине, хоть дома семян и так много. Посмотрю, что вырастет у меня. Пузату хату в прошедшем сезоне выращивала. Буду сравнивать.
Отличные томаты и рассада. Сызраньская пимпочка, ну очень урожайная и вкусная. Черное сердце Бреда тоже хочу купить, видела в магазине, да прошла мимо. Не помню, от какого то производителя, но недорогие семена были. Легенда Коктебеля заинтересовал, хорошо, что это сорт, поищу у нас и куплю, а то за гибрид и 5 семечек не хочется 150 р. отдавать
Хорошего урожая вам!
К сожалению нету. Она у меня ещё в рассаде цвести начала, думала может места мало, поэтому так. Но после высадки в грунт стала наращивать хорошо куст, но цветы так и остались с ноготок на мизинце.
Рассада в стаканах 0,5 была
Спасибо. Я не встречала брахикому с совсем мелкими цветами. Фото вашей нет? Может ей полива не хватало?