Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Кстати да, зимой бывает закапывают в землю. Соображают девочки, что так яйцу будет теплее ))
Хорошо помогает здравур — мы пользовались когда держали. И ещё бывает несутся в другом месте так тоже было.
От случая к случаю ничего не будет.
Не знала. Но у нас рыбаков тоже нет, так что от случая к случаю им перепадает.
Только злоупотреблять рыбой нельзя, можно получить некий мочекислый диатез. Мне не доводилось сталкиваться этим, рыба крайне редкая гостья на моём столе (я не умею ловить рыбу, а лобненский рынок ТР-2, где её можно купить неблизок и туда ехать надо специально), но где-то читал про это, что курам очень много рыбы — нельзя.
И рыбу, от креветок отходы и воду после варки.
Чет какие-то танцы с бубном, имхо. Мне кажется курам для яйценоскости важны белковые корма, а зимой — содержащие еще и витамин Д.
В моём случае куры начинают нестись, когда я им даю обычное отварное мясо. Этой зимой варил козьи шеи на бульон и для салатиков оливье, ну и костяшку с остатками мяса отдавал к курам, они обклевывали её донельзя, и потом усиленно неслись.
Не перекармливаете?
Что за глупости. Это же не бройлеры, что бы их молодыми резать. Яйценосные по несколько лет несутся регулярно.
Я полностью согласна с мнением Ирины Вощенко — перестаньте травить курочек этим перцем, потому, что это издевательство над ними, нужно правильно кормить, курятник должен быть теплым, включать свет вечером — увеличивать им световой день часов на 5 и, чтобы подстилка в курятнике была сухой, просто стелите им соломку и тогда будете с яйцами.
Что вы такое пишите, как садисты, ей богу. Попробуйте сами поесть красного перца, тоже наверное занесетесь через день. Не жалко птичек? Чтобы куры хорошо неслись нужно просто кормить их качественным комбикормом премиум класса или улучшенным. В нем все необходимые для курицы добавки. С этим комбикормом дополнительно дается только зеленые, сочные корма и мел, камушки, ракушка. Никаких премиксов не нужно, все уже заложено в комбикорме по нормам. Да, такой комбикорм дороговат, но он того стоит. Попробуйте и хороших вам результатов!
Про добавление красного перца в корм неправда! Только они клюнули и не ели. Целый день стояла у них эта гадость, пришлось выкинуть всё на другой день и дать настоящий корм. Как не неслись так и не несутся — перегуливают.
С трудом. В толстенный скорлупе ма-а-аленькое ядро затейливой формы. С толстенными же перегородками. Такое впечатление, что ядро специально такое, чтобы его невозможно было оттуда достать. Зато, если их напилить поперек толщиной миллиметра 3 можно сделать прекрасное ожерелье из этих спилов.
Сфотографируйте пожалуйста
Подскажите пожалуйста, а можно для посадки семян собрать маньчжурский орех с дерева в июне месяце?
Всем добрый день. Решила поделиться своими методами борьбы со слизнями.

1. Везде расставляю ловушки с пивом, только пиво должно быть ароматным, дорогое не подходит. И чем раньше эти ловушки расставить, тем лучше. В течении сезона эти ловушки надо обновлять.

2. Второй способ не очень-то приятный, но действует на все 100. У меня цветник возле забора огорожен камнями. Слизни очень полюбили эти камни, там их видимо, невидимо. Кипячу чайник и кипятком поливаю под камнем и камень. Отодвигаю камень, поливаю, ставлю на место, потом следующий. Так и прохожу все ограждение. Погибают слизни, которые и на земле и в земле.
У меня куры резко перестали нестись зимой, раньше всегда неслись, курей держим лет 15 но такого не было чтобы из 15 курей не было не одно яйцо, уже две недели нет яйца,
Да, думаю так и есть.Полностью согласен.Я посадил для тени и внешне очень понравились. А орехи мы в детстве собирали, потом руки отмыть не могли.Мякоть практически не реально со свежих упавших достать.Ломали молотком, чета там выковыривали крохи какие то) Я когда сажал знал что они огромные вырастают и переживал по этому поводу.Но потом с теткой одной поговорил.У нее такой орех уже больше 30 лет и очень красиво и не высокое.Просто пилит периодически. Летом его сфотографирую и покажу.Очень оно мне нравится) По пути к себе в сад мимо него проезжаю.
Не пользуются спросм они потому, что ядро у маньчжурского достаточно трудноизвлекаемо. У нас тоже есть единичные экземпляры маньчжурского в черте города (никто их не высаживает, в отличие от грецких) и никто урожай не собирает… Сотни орехов валяются под деревьями и никому не нужны. Даже врановые их не растаскивают, потому что не могут их расколоть. Они по зубам только грызунам.
Я в этом году понемногу долблю пакет маньчжурских, собранный еще два года назад, на корм синицам.
З.Ы.: это еще невысокие. По-настоящему высокие деревья — это пирамидальные и черные тополя, достигающие высоты свыше 40-ка метров и другие породы такой высоты (березы, старые робинии-ложноакации, дубы в лесу, ясени).
у нас вокруг мэрии города растут эти орехи.они уже выше крыши) когда урожай, то дворники сгребают целые кучи этих орехов.у нас они вообще не пользуются спросом почему то.может не знают люди, а скорее всего участки у нас маленькие у всех.как правило это 4-6 соток.у меня 9 т.к я два купил рядом.вот фото этих небоскребов без листьев.не нашел фото нормального.и пару с листьями, но видно не очень) много где по городу они посажены нашими отцами и дедами) может были в моде тогда)) p.s кстати видно на фото, что два вместе посаженых саженца без проблем выросли полноценно и нет рекомендуемых 10 метров между посадками.разное расстояние от 4 до 6 метров примерно.все выросло достойно, гармонично))