Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Ольга, большое спасибо за рецепт!!! Действительно, очень быстро и вкусно!!! Мы в детстве так пекли.
Сверху я хотела посыпать сахарной пудрой, но дома, к сожалению не оказалось.
Рогалики
Рогалики

Рогалики с корицей
Рогалики с корицей
Уважаемая Тата, на Вашем снимке — Обыкновенный сенокосец (лат. Phalangium opilio) — вид паукообразных из семейства Phalangiidae отряда сенокосцев. Это не паук, он из другого отряда. Питается он насекомыми, но не отказывается и от растительной пищи.
В ответ на пост Витаминная заготовка
Очень верно Вы написали. Всегда делаем мелкую клубнику/землянику целыми ягодками и заливаем протертым сырым джемом, только сахарного песка еще меньше кладем.
В ответ на пост Витаминная заготовка
Я плодоножки у полевой клубники отрываю, перемешиваю с сахаром, некоторые ягоды целые остаются, некоторые измельчаются совсем, но вкуснятина получается обалденная, садовая клубника не такая ароматная, хотя и садовую тоже делаю. Замораживаю в режиме моментальной заморозки, так же и малину делаю. Варенье варить почти перестала
В ответ на пост Витаминная заготовка
Поверьте, в целой замороженной клубнике витаминов раза в два больше сохранится, а смузи из неё можно в любой момент сделать и это будет даже быстрей, чем ждать пока разморозится упаковка. А вот с лесной клубникой стоит воспользоваться этим рецептом, только перекрутить надо на мясорубке или более мощном блендере, так как плодоножки плохо измельчаются. А в этом и суть, ведь их удалять слишком муторно, а так быстро и польза от плодоножек не меньше, чем от самой ягоды.
В ответ на пост Витаминная заготовка
Могу дополнить Ваш рецепт. Будет ещё вкуснее. В посуду уложить целые ягоды клубники(малины, черешни, смородины, вишни) и залить готовой смесью клубники с сахаром. Попробуйте зимой и оцените!!!
Огромные, классные! Прекрасный снимок!
Спасибо!!!
Спасибо!!!
Чудесные!
Красавцы!
К фото Труженик)))
Отличное фото!!! Весь в пыльце труженик!
Обязательно покажу!!! Они действительно очень красивые
Оленька, тогда покажете, хорошо! Заранее благодарю!
Жалко… Я в этом году высаживала уже свои лютики, а в прошлом году из всех, что покупала, часть не взошла (видимо очень пересохшие были), а часть не выжила… Надеюсь, в этом году они меня порадуют в полную силу
Да, замачивала. Видимо семена подвели, потому что и у подруги тоже не взошли
Спасибо! А Ваши почему не взошли ? Вы их замачивали перед посадкой?
Поздравляю, а мои не взошли ++