Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Журнал садовода sokolova-tv66

О домике в тихой деревне мечтала много лет. Наконец моя мечта сбылась. Тихая маленькая деревушка на берегу озера. Домик был ветхий, прежние хозяева домом не пользовались уже больше 20 лет, крыша прохудилась, полы сгнили, участок зарос деревьями и крапивой. С первого взгляда он напоминал жилье бабы-яги. Но само место просто покорило меня, как же здесь было хорошо. Уговорила мужа купить этот домик.
Что бы мало-мальски сделать жилище пригодным для проживания, пришлось менять полы и латать крышу, а это повлекло дополнительные расходы. О покупке дорогих сортовых многолетних цветов не могло быть и речи, а цветущий садик снился по ночам.
Для начала вырубили на участке деревья и кусты. Это стало материалом для будущего плетня перед домом. Стиль кантри возник сам собой. На рынке купила пару кустов флоксов и дельфиниум. Ромашки выкопала на лугу. Из однолетников посадила цинию, космею, бархатцы и подсолнухи.
Очень хотелось буйство красок в саду, что бы мой садик купался в лучах солнца даже в пасмурные дни.
Однолетники сажала семенами в открытый грунт 9 мая. Боялась, что половина семян просто не взойдет, но о чудо взошли все семена, словно сама земля благодарила меня за мои старания.
Когда цветы зацвели, я сама не могла налюбоваться на эту красоту. Из детской песочницы сделала маленький прудик. Муж заказал по интернету фонтанчиками на солнечных батареях и сделал для меня лавочку-качалочку из старой катушки из под кабеля.
Частыми гостями в моем саду стали соседи, порой они просили разрешения пофотографировать мой сад, для меня это было лучше всякой похвалы. Я и сама не сдержалась от соблазна сфотографировать и показать подругам на работе. Вот такой цветник можно сделать в первое лето и при минимальных расходах.
А что получилось, смотрите сами.

P.S Пыталась присоединить к письму несколько фотографий моего цветника, но не уверенна, что они прикрепились. Если Вас заинтересуют мои фото, я их могу выслать отдельно по указанному Вами адресу.
С уважением,
Светлана Соколова.
г. Тверь
На пирогу похоже
Белый пушистый комочек
Такие милые
Любуемся вами.
К фото Плетень
Чудесный и красочный уголок!
смотреть все >