Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Жалко как. Но будем надеяться на лучшее. Солнечного мая вам, Лена
Спасибо большое. Сегодня накормлю.
Да, у смородины старые надо обрезать там специальная особая наука, в отличие от простой малины
Наташа, стакан маленький, но почему то и в нём земли мало насыпано?
По закону подлости, именно эдельвейсы у меня все в череночниках, то есть под крышками… О остальное — просто в поддонах.
Спасибо! Если посажу, то поставлю. К счастью, ворон у нас нет уже несколько лет. В чем причина, точно не знаю. Может быть из-за того, что я перестала класть пищевые остатки в компостную яму.
У меня сорт Ирина посаженный на ранние урожаи, начал выдавать спелость у помидорок. ))
Ой, как у вас холодно. У нас были заморозки, но сейчас ночью выше нуля. А вы эдельвейс перевезли на дачу? Думаю, этот товарищ должен выдержать холод, в горах то студено
Попалось мне как-то видео, в котором девушка смешивала с субстратом вешенки, (нижнюю их часть), купленные в магазине. И даже что-то у неё там прорастало. Заключительную часть, с итогами эксперимента, я не нашла. Но тоже интересный опыт, в данном случае о стерильности материала и речи нет🤷‍♀️
Да, это мембрана. У второго нет такой, полностью закупорен.
У того, что пророс, инструкция была внутрь вложена, где написано, что чистыми руками надо было вытаскивать пакет с мицелием. Я, после того как вскрыла внешний пакет, сделала фото и почитала как надо было, конечно же помыла руки😁 Надеюсь никого чужого к ним не подселила🙂
Похоже, что таки мицелий уже на ПВЗ прорастать начал🙂 Тепло ему. В холодильник поместила на всякий случай, чтобы дальше не рос.
Я прям так эти горшочки, замотанные в пищевую плёнку завтра перевезу. В плёнке дырочки — воздухообмен есть.
Этот посев был из спортивного интереса, как и 4 огурчика, что я собственного могу) Оказалось, кой-чего могу в с/х направлении😃
Очень жду репортаж о заселении.
Красавчик, принц.
Выглядит, как будто мицелий вырвался наружу.
Если это мембрана для дыхания, чтобы гриб не задохнулся, в пакете, то тогда как говорить о его стерильности?
Света, кабачки могут подзадержаться со всходами. Многое зависит от свежести и высушенности семян. У меня в прошлом году в теплице в стаканчиках часть кабачков взошла тогда, когда уже и не ждала их совсем — через дней 10, наверное.
Перестала их дома сеять, т.к. вытягиваются, как не свети на них😀, а потом — развеваются на наших июньских ветрах. А так — без проблем, коротконогие и упитанные растут сразу.
Анна, а что это белое?
Стрелочка для уточнения вопроса.
Стрелочка для уточнения вопроса.
Спасибо, Алла! Сама удивляюсь, какие симпатяги у меня получились. Это был эксперимент чистой воды) Чертовски приятно)
А вот 2 кабачка не взошли, прошла неделя. Сеяла сухими семенами их одновременно с двумя огурчиками. Ну, и ладно) На дачку приедем пересеем — сестрица своим обычным способом проклюнет кабачки через горячие опилки) Времени еще вагон)
Света, ттт, какие красивые!👍👍👍