Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

почему мне кажется, что у всех толще, чем у меня
Наталья, я именно ялтинский поставила вплотную к стеклу, в комнате не поднимается выше 20 (большей частью 18). Мне кажется ему нравится (во всяком случае сейчас). Жалко, что нельзя туда же поставить остальные, мне кажется, им душно. Вот хотела спросить, может от этого они пока не потолстеют, на ножках плохо держатся (все время заваливаются). Кроме порея.
Наташа, у меня в комнате, где растет лук, температура доходит до +30, а до обеда и того выше, т.к. солнышко пригревает. Благодаря такой температуре он неплохо всходит, хотя семена фасованы в мае 2020 (урожай, в лучшем случае, 2019). Когда впервые выращивала рассаду лука, то по «совету Интернета» старалась обеспечить прохладу буквально сразу после всходов. Но, в прохладе лук растет неважно. Поэтому теперь температуру специально не понижаю. Все любят солнышко и тепло, лук — не исключение. Важно, на мой взгляд, не переливать и обеспечить свет. Недавно смотрела, Иван Русских Эксибишен советует вообще 30 дней круглосуточно досвечивать, а потом постепенно сокращать длину дня, чтобы уже в рассаде начала формироваться луковка. Мой пока стоит без досветки, но на днях придется обустроить лампы (все никак не могу раскачаться — вот, начала сезон с лука и сельдерея).
Вот такие мои львята на сегодняшний день. Рассадила где-то неделю назад. Раньше в каждый стаканчик сажала по 1 растению, а в этом году, почитав девочек выше в группе, посадила по 2-3-4 штучки. Надеюсь им не тесно))





Я то же от мультидражже откажусь, взошло из 10 восемь, и ни в одной не было более 4 штучек,
пылевидные сеять лучше))
А я разочаровалась в мультидражже. Больше их не буду покупать. Тощенькие, чахленькие растут. Шапки от них не дождёшься. То ли дело россыпью!
Я знаю, Люда, но всё равно...))
Наташа, да они даже и не замечают пересадок.
Из пяти семян «палермо» взошли пока 4, они у меня под номером«4», нужно было, наверное присвоить номер5))
по высоте обгоняют другие соседние перчики, торопыги))
на днях буду переваливать в настоящие стаканчики
на днях буду переваливать в настоящие стаканчики
Мои лобелюшки пересадочный стресс перенесли нормально))


Мой растёт, не торопится, некоторые семена ещё только только всходят, но всё успеется))


Наталья днями я свои посевы луков ставлю вплотную к оконному стеклу на ночь переношу на стол, ночи полярные у нас(( t — 28/-32°.
Последний раз редактировалось
Лобелии из мультидраже всходят маленькими пучками.
Лобелия
Лобелия

Лобелия
Лобелия
В выходные посеяла Ялтинский красный от «Аэлиты». Выращивала несколько лет назад, нынче решила повторить
Я посеяла лук 10 февраля 3 сорта: Ялтинский, Эксибишн и Сибирский фиолетовый. Всходы были хорошие, но ВСЁ ПРОПАЛО!!! Считаб, что в квартире жарко +25 и сухой воздух.
Но «русские не сдаются», и белорусы тоже!!! 10 марта повторно отсеяла Ялтинский и Эксибишн. Ялтинский уже всходит. Девочки, скажите, а вы куда ставите горшочки с луком после всходов? В прошлом году Эксибишн у меня рос на балконе при t 10-15гр.
А у меня в этом году с земляникой не получилось. Она всходить-то стала. Но я же её на салфетке замачивала. И так и не смогла к этим малипуськам подступится. Глазам и рукам перестала доверять ))
Отрежь у основания, пришпиль к земле в горшочке, сверху пакет или стакан. Он быстро даст корешки. А после можно будет отрезать усыхающий побег уса.
Пенелопа самая корявая из всех, но, говорят, вкусная. Да и другой не было
Тоже верно… Эх… А жалко то как стричь!
Тоже верно…