Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Лера, Ира, я своих 10-ти дневных Фертикой подкормила — одна пипетка раствора на одно растение, вроде им понравилось а таким взрослым, как у вас, конечно, больше надо — но вот сколько конкретно, вопрос
Ирина, у тебя настоящие цветочки! Да уж...3 месяца это срок. Моим горшочным сегодня месяц, пока держимся. По опыту прошлого года могу сказать, что пить они дюбят, а подкармливала в каждый полив половинной дозой. Наверное лучше один раз хорошо пролить, потом подсушить.
Ира, я буквально чайную ложечку лью. Но если у эустом корешки, мощнее, чем вершки, то эта ложка только горло помочить… Полью, как обычный полив. Может быстрее в рост пустятся.
Ира, отличные растут у тебя эустомочки! ттт
Да, корневая у них развивается намного активнее, нежели надземная часть Такие себе, коренастые «тихони» А мы думаем, что растут они медленно У них бОльшая часть процесса спрятана от глаз. Правда, у тебя, как раз, видно хорошо, что происходит. У меня же стаканчики черные — могу только предполагать, что делают корни.
Я удобряю просто поливом — делаю раствор послабее и все. По-моему, они не против. Но, все равно, нужно следить, чтобы «не переели» и не возникло «аллергических» реакций. Читала, что от перекорма может листья начать подкручивать, что не критично, но все же, лучше предотвратить.
Ааааа! Вот ты про что!
Ириш, но ты же первый раз эустомы выращиваешь? Значит, начало эустомании отличное то ли ещё будет
Лера, а вот сколько надо, как ты думаешь? Девочки писали, что надо кормить примерно раз в десять дней. А вот по сколько? Боюсь перекормить, как бы не пожечь их. Сначала просто тёплой водой полила, потом подкормила. Перелить не боюсь, все стаканчики с дырочками, лишнее выльется.
Ирина, тьфу-тьфу-тьфу, такие сочные! А я тоже задумалась, что мало подкормки даю. Сегодня побольше дам. Я чередую, то кальциевую селитру, то гуми.
Хахаха, Танюша! Это же уже не начало! Три месяца «дамам» как-никак!
Алла, значит, у Иры всё норм взойдёт в тепле земляничка и пойдет на окно под лампу
Ой, Ириш, да они у тебя взросленькие уже! Поздравляю — начало отличное! Пускай растут без капризов скоро в другие стаканчики будешь переваливать
Таня, а у меня стояла в темноте в ванной около батареи, взошла на 6 день и вот тогда я поставила её на свет и на прохладный подоконник.
А нам через три дня исполнится три месяца! Очень тормозят их холода, обогреваю как могу. Одна синенькая сошла с дистанции, замерла, а потом вообще засохла. Сегодня полила и подкормила кальциевой селитрой. Пока подкармливала, возник вопрос, сколько подкормки требуется для каждого росточка? Я влила в каждый стаканчик по 5мл (один шприц). Может, это совсем мало?
А ещё заметила, какие большие корешки уже! Они разрастаются на весь стаканчик.
Без трёх дней три месяца
Без трёх дней три месяца

Корешки осваивают весь стаканчик
Корешки осваивают весь стаканчик
Лера, пусть медленно, главное что растут! Время ещё много до высадки!
Ириш, а если её поставить на кухне на стол у окна или настольную лампу включить? В доме же есть +22? Я 5-го сеяла, сегодня увидела первые всходы. Стояли на столе в комнате.
Юля, очень хорошие эустомки у тебя! А размеры наверное у разных сортов отличаются.
Да. 7 лет — многовато будет…
Лерочка, ттт, красавицы.
Правда? И как же тогда быть? У меня не получается сразу и светло, и тепло. Подсветка прикреплена к окну, и светло только там. Но там холодно. В ванну перенесла, но там для них темно даже при включенном свете, зато тепло. И как разорваться?
Шикарные, Танюша! Абсолютно готовые к переезду в отдельные квартирки! Красоточки!