Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Это да, Нина, в январе обязательно. Хотя многие смотрю уже. Досвечивать тоже обязательно, а в остальном все как всегда.
«массовый психоз» — хорошо сказано. Я не прочь присоединиться к нему, во имя красоты Но краем глаза тут прочитала, что сеять их надо чуть ли не в январе, досвечивать… О-о-о, нет Буду любоваться на ваши
Да, только без шипов и более нежные.
Мила, синих два куста, но фото с одного. Они вот так сидели у меня: впереди (на фото) низкие светлые, а сзади два высоких куста синие.



Да, очень красиво, согласна.
Ира, они порой до месяца всходят… главное влажный грунт сверху и парник или пленка.
Таня, это моя любимая расцветка, в этом году тоже заказала их
Вот и у меня в прошлом году из пяти сортов по 5 шт. в каждом взошло только 5 семечек: четыре одного сорта, и одно другого. Доросли до розетки в 5 листочков и остановились. Так и просидели до самой осени в такой поре. Мне надоело на них тратить время, я их выкинула.
Как у них бутоны красиво «завёрнуты»!
Марина, это один куст или несколько растюх в одном месте посажено?
Инна, так эустому можно в горшках выращивать. Мне кажется, что это даже удобнее. Не успеет процвести на природе, можно в дом осенью забрать. У моей снохи всю зиму на окне стоят горшки. Одна отцветает, следующий росток зацветатет.
Красотища какая!
Вот вам и «синие розы» пожалуйста!
Таня, принимаю И тебе фото со слезами Ангела (так я называю капли дождя на цветах).



Нина, нет-нет, я не согласна, надо сеять обязательно. Такое же редко бывает что весь сезон плохой. Вот следующий окажется наилучшим в плане погоды, и тогда… никаких лишних телодвижений. Так что присоединяйся к «массовому психозу» с полной уверенностью что все получится.
Марина, прими и мои восторженные «ахи» и «охи»!
Катюша, все красотки! Но Лавадер для меня просто супер! Обожаю цветы такого оттенка! Спасибо, что показала эту красоту!
На батарее не получится, Танюш. Если только рядом, на табуреточке.
Света, так у меня и дома такая же температура! Я ж экономлю, газ по минимуму, пока морозы не прижали! А на окно перенесла, чтобы не мешались.
Влада!!! : Нееееееееет, даже не уговаривайте! Это высший пилотаж в цветоводстве для тех, у кого уже всё настолько в цветниках обустроено, что только вот такой красоты и не хватает!
У меня в планах распилить огромный металлический бак, вынести его с участка, разобрать старый домик ( сейчас он терраска), а там огромный обвалившийся подпол… Вместе с соседкой установить столб для электричества… И где тут Ваша неземная красота поместиться?
И потом, моё сердце отдано люпинам и флоксам! Я тут просто полюбуюсь, повосторгаюсь, порадуюсь за девчонок и помечтаю. что когда-нибудь и я в благоустроенном цветнике буду выращивать этот ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ цветок!!!!!!
Света, «заболевание» надо лечить. Будем изыскивать.