Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Света, я до всходов держу на печи. Какой уж там свет. В день по несколько раз заглядываю. Как проклюнутся, то сразу под лампу.
Так. Принцип поняла. Буду делать. Огромное спасибо.
Ниночка, не хочешь в январе, можно в ноябре Я вот сейчас отсрелялась, не выдержала ))
Сегодня в инсте прочитала, что за 5 дней у кого-то взошли. Главное пишут драже размять сразу.
Таня, как я поняла не всходы, а семена после посева нужно под лампу ставить. А потом уже и всходы.
Вот и я отопление сильно не включаю, только если замерзну.
Инна, так их в магазинах полно. У нас уже куча новых семян завезли в садовые центры. Я в среду хочу тоже пошукать эустомку. А то не хотела ничего кроме петуний нынче сеять, но вот почитала тут сотоварок и решила не отставать от народа
Танечка, про « Эустому» не знаю ( первый раз, буду выращивать) а петунии, не очень сложно вырастить.
Инна, ну вот, а я уж подумала, что уговорили. Не планирую в клумбу высаживать, заказала низкорослые сорта, в вазоны посажу ( если вырастут)
Ирин, сейчас расскажу! Просто у нас ещё с лета была комната-чат для общения по тестированию овощей. Уже все овощи выросли, собраны и законсервированы. вот мы и перешли на цветоводство!
А Марина предложила нам, как можно организовать подсветку на начальных этапах, если ещё не смонтированы фитолампы. Можно воспользоваться настольной лампой, и для лучшего эффекта накрыть её пищевой фольгой блестящей стороной внутрь. И там за счет отражения получается очень светло. А я заметила, что из-за ограниченного пространства там теплее. Не могу Маринины фотографии без её разрешения показывать, поэтому сфотографировала своё сооружение. Но у меня лампа совсем примитивная, дневного света.
Как-то так.
Как-то так.
Мила, нет на сайте СеДеК таких семян, значит, точно не судьба!!! После строительных работ…
Ирина, рабочие — это по сути варвары!!! Уберечь бы то, что уже есть… Вы все выращивайте, набирайтесь опыта, а я потом по вашим следам…
Татьяна, спасибо
Если получится, то почему бы и на табуреточку не поставить. Конечно, если домашние не снесут!
Скажите, пожалуйста, намного ли сложнее вырастить эустому, чем петунию?
Ох, Инна, у меня тоже очень много «земных» планов на следующее лето. Но я влюбилась в эустомы в прошлом году, и пропустила сроки посадки, а в этом, не смотря ни на что, буду выращивать. Уж найду как-нибудь место, или в горшках оставлю. Главное чтобы выросли.
Ирина, опять вопрос к вам: где можно про «шалаш» прочитать?
Ирина, успешных всходов!
красоточки!!!