Поделиться с друзьями
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Если бы у меня такое выросло, то я бы не то, что продавать, фотографировать постеснялась
В описании: крепкая, здоровая рассада
Томаты на продажу пока выращивать не решусь ))). С меня хватило прошлого сезона, когда у меня было около 85 корней томатов для себя. Сколько сил ушло на них. Нынче надеюсь уложиться в 60 корней, грядки уже присмотрела. И даже резервы грядок изыскала )), уберу 3 метра ежевичного ряда.
И эти семена чаще вылезают месяца через два когда их уже вообще не ждешь. Были у меня такие опаздуны в прошлом году.
Впрочем я их тоже вырастила, правда так и не определив сортность.
У меня есть желающие купить, но не понимаю, какую цену назвать.
Дорого -не купят, дешево-себя не уважать🙈
Только к середине сентября плоды начали зреть. Хорошо, что сентябрь в прошлом году теплый был.
И следовать выбранному курсу.
Талия, у Вас уже есть опыт.
Мне виноград тоже интересен.
Укореняла, не получилось.
От сырости пошла плесень.
Вы уже продумали, как прививать будете яблоню, которую спасать?
Я пока так и не придумала, где разместить прививку. На какой части ствола, или крупной скелетной ветви?
Избыточные — это посеянные из своих семян 7 сортов, взошли почти все по 8 всходов, кто-то все 10😀, и еще парочка сортов по 5 штук.
Итого насчитала 53 корня.
Мне из них нужно каждого сорта по 1 растению — проверить сортность, итого 7 корней. Ну Рамиро оставлю штук 5 корней себе. Остальные лишние, итого лишних 42. К счастью, не все распикировала по стаканам, многие сидят в горшочках-плошках по 4-5 всходов одного сорта. Думаю эти плошки увезти деревню, там отдам, пусть делают с ними что хотят, хоть кошкам скормят 🤣. Распикированные пока душить не буду, оставлю на неделю. Если не купят по объявлению — придушу. 😀
Хороший вопрос про привои. Где их брать?
Я тут на сайте задала этот же вопрос про привои — оказывается, питомники этим занимаются.
Высылают по почте.
Я не пробовала искать, пока.
У меня свои местные сорта (дворняжки, без названий) есть, буду с них начинать.
Войду во вкус, может, селекционировать начну. Это же только вопрос времени.