Поделиться с друзьями
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Они ведь внешне похожи.
Про грибы вообще космическое, чтобы этим заниматься.
До сих пор многие овощи как экзотика, а то и вообще, табу.
Не ем, потому что не ем.
Как Вы там сказали?
Нам больше достанется.
Если серьезно, Юля, то я с огромным удовольствием поделюсь семянками со всеми такими же «больными томатами» как и я. И соглашусь, что не все сорта, которые привели в восторг меня, обязательно должны понравиться всем остальным. Надо искать «свои» сорта. ☺️
Мун лайт очень понравился моим девчонкам. Они коктейльные, очень сладкие, не пресные.
Я его не сразу поняла, а когда поняла, они уже и закончился)))
нет уж…
Пантера — красотка!!!
Да, действительно есть томаты, которые даже самый вкусный рассол не спасет… Банановые ноги, например 🙈 я даже его никому не предлагаю, если только это не «желание клиента')))
Но всё равно гораздо больше вкуснючих😋
А для теплицы когда посев планируете?
Нынче купила сорт Утёнок, тоже коктейльные с носиком оранжевые. По фото на вид плоды очень похожи на Смайлика. Не удивлюсь, если это одно и то же. Про Утёнка пишут, что скороспелый с высокой дружностью созревания. Я заинтригована. Буду выращивать на улице.
На всякий случай напишу про разочарование от «Казабалыкский суперранний». Плоды круглые около 20-30 г красные. Низкий дет, около 40 см в грядке. Не понравился, точнее разочаровал этим засушливым летом. Умудрился на своих мелких плодах нарастить жёсткие жёлтые плечики чуть не в треть плода. По описанию обещали «очень сладкий», хе-хе. Вкус обычного томата. Выдернула еще в начале августа, освободила место в грядке для подвязки пасынков от других нормальных урожайных томатов. Я конечно не мастер выращивания томатов, но в той же грядке в ряд росли еще 7 разных других детов, и никто настолько драматично не реагировал на засуху. Поливала как могла, от остальных урожай был вполне адекватный.
А я первый год буду огородничать и сразу замахнулась на баклажаны🙈
Сначала хотела выращивать в горшке. Посмотрев видео от Аэлиты, купила подходящий для горшка сорт Черный русский.
Потом попались на глаза семена Мурмаш и Северная долина, из серии Северяне, которые, как указано в характеристиках, должны радовать урожаем даже в условиях недостаточных тепловых ресурсов.
А ведь хотела для эксперимента посадить только пару кустиков одного сорта…
Монеточка забавное растение. Выращивала уже два сезона на улице. У него тощие побеги, мелкие листики, и в рассаде выглядит умирающим заморышем. Пасынки и ствол сами не стоят, нужно подвязывать к колышку. Зато пасынки активно растут, быстро набирают цвет и быстро зреют мелкие желтые плоды. Пасынки было жаль удалять, оставила снизу по 3-4 пасынка. Очень полезно каждый пасынок подвязать так, чтоб был направлен вбок от ствола и вверх, чтобы было проветривание куста. Рост около 80-90 см. Чтобы подвязать пасынки, нужно заранее высаживать куст не вблизи других томатов. Думаю нынче попробовать его выращивать в большом горшке на 10-15 литров.
Например, выращивала от Семена Алтая еще детерминантный сорт «Сибирские черри». Он тоже дает много пасынков (их оставляла и подвязывала вбок). Пасынки совсем не тощие, довольно крепкие и листва не мелкая. Плоды формой мелкие сливки около 20-30 грамм, вкус не сладкий, но вполне томатный. Но они не показались мне ранними. Зато плодов много, закатывала в банки целиком — сливки в томатном пюре. Его тоже нынче обязательно посажу.
А, может, цветы пышней цвести будут? Каак заложат мульён почек нужных)
ведь есть только над перцами оставить лампу, то рассеянный свет всё равно будет попадать на рассаду цветов, а мне кажется это цветам совсем не надо,
поэтому решила изолировать на ночь.