Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Оля, сделаю группу. Постараюсь сегодня)
Я с вами. Завтра посею.

Я с вами. Завтра посею.
Оля, мы не черенкуем. Сестрица их прищипывает для пышности. В мае мы их уже цветущими в кашпо размещаем. Сразу красиво (не нужно ждать, когда зацветут) и видно по цветам, кого с кем совместить)
На черенки да, пора
Хотя я тайдалы сеяла в феврале, такие лошадки вымахали), я с них начеренковала больше, чем изначально посеяла)
Но то тайдалы, они быстрорастущие, про другие не знаю🤷🏼‍♀️)
Я тоже посеяла петунии на черенки, мне кажется сейчас самое время?
О, петунии так рано? На черенкование наверное?
Она посеяла петунии и гацании на прошлой неделе. Сестрица отвечает у нас за красоту!
У сестрицы дихондры уже взошли, все 6 штук)))
Татьяна, а когда откроется группа по дихондрам, может уже пора?))
Мне изумрудные уже пикировать надо, да и по серебристым нужны рекомендации от дихондроведов)
Интересный у вас способ формирования!
В у меня вот так получилось пока:
Для стимуляции бокового ростка- наклонила стержневой ствол.
Для  стимуляции бокового ростка- наклонила стержневой ствол.

переместила место изгиба...
переместила место изгиба...

Буду ждать активного роста от очередного ростка
Буду ждать активного роста  от очередного ростка
Спасибо.
Людмила Витальевна, готово, вы в группах капусты брокколи, пекинки, в группе земляники садовой, а вот группы выращивания роз и савойской-брюссельской капуст я внесла в предложения, ждём попутчиков

Отметьте, пожалуйста, в профиле регион проживания
Хочу в группу по выращиванию капусты ( брокколи, пекинскую, Савойскую, брюссельская). Особенно не получается брюссельская. Сильно вытягивается и кочанчики очень мелкие. Ещё хочу научиться выращивать розы и землянику садовую.
Оля, пора сеять!
Всем добрый вечер. Что то я проворонила. Уже пора садить? У меня 1 пакетик семян Бегония клубневая, Лососевая.
Завтра займусь.
Ну так новые сорта и получают селекционеры — в результате переопыления. Только новые цветки могут появится не на этом растении, а на выращенном из семян, собранных с опыленного.
Лучшим подвоем считается форма шиповника — роза собачья (Rosa canina ). У него высокие прямостоячие стебли, без колючек, зимостойкий, поросли практически не дает.
Да, Роза не может превратиться в Шиповник, они, возможно, изначально одно и то же _
Извините, про Розошиповника наверное актуально уже относить ветку в группу (кажется три человека уже есть), подробности в вопросе, в журналах.
Мне подсказывает интуиция, что должно получится что то вроде Розишиповника по аналогии с Тыквкабачками.
Да, редактируем.)