Поделиться с друзьями
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Будет что посадить к помидорам🤭
в этом сезоне я пока не готова к такому подвигу, места на подоконниках не хватит, но на будующее возьму на заметку
есть мнение, что семядольные листочки — это показатель работы корневой системы, как там у ваших баклажан было с корешками?
при перевалке корешки не травмировали? не прищипывали?
Думаю, что всё будет нормально с вашими баклажанами.
я никогда не рассаживала, поэтому интересен твой опыт.
Напрямую никто не отправляет, через брокеров в совместных закупках с коэффициентом 1,5-2,7 от цены на сайте.
Мне просто повезло — пока границу не закрыли успели провести. Сейчас ещё и саженцы жду, которые через семена не получить. Но, например, Надежда Вербенко многие сортосерии Барнхавен ведёт (с ручным опылением). Та же её Незабудка с Барнхавен Блюз, Топлёное молоко с Янтаря..., так что можно гены и француженок попробовать😇
24 марта рассадила ещё и клюкву.
Выпадов пока нет. 13 мартовские уже без парничка. Те что пересаживала 24 пока «под колпаком у Мюллера» 🤭
Нашла для себя хороший способ, чтобы не было выпадов при пересадке. Пикирую маленькие саженцы и в лунку добавляю гидрогель.
Очень понравился такой метод. Сама придумала. 🧐
У меня в общей плошке в принципе не плохо взошли помидоры. Где всхожесть процентов 70-80.
Наконец-то начали всходить Рамиро.
Уже четвёртый посев. До этого семенами сухими, и замачивала в кипятке, и чего только не делала.
Купила перец в супермаркете, и свежими посадила.
Взошли лесом, так как напихала в два горшочка практически половину семян из перчика, штук по 10 в каждый. Густенько так посадила. Так они заразы так же густенько взошли.
Вот что им не хватало (((
Уже апрель на носу, а у меня только петельки всходов.
Зато мноооого🤣🤣🤣
Что за зверь такой.
Собираюсь его как почвопокровник сажать к розам, и заодно насушить.
Как цветёт? Есть ли фото?
Когда сажать на рассаду, в какую плошку?
У меня тоже семена базилика из Дикси. Всходят отлично уже не первый год.
Растут только медленно. Ну так это и хорошо, не перерастёт рассада🤭🤭🤭