Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

У меня все почти спят. 🙂Правда дружно через два дня взошли бархатцы. Однолетний кермек растет медленно. Многолетний кермек посеяла сегодня. И маттиолу второй посев.
Людмила, лично я за раннюю пикировку всех растений. Перцы с томатами пикирую в семядольном состоянии.
А вот баклажаны у меня всегда изначально по отдельным стаканчикам. Я их только переваливаю в плошки побольше.
Здорово!
Из 100 мл в 500мл прозрачные контейнеры. Их 10 штук в ящичек помещается. А позже буду смотреть.

0,5л и 1л
0,5л и 1л

В литровых томаты ждали высадки в грунт.
В литровых томаты ждали высадки в грунт.
Спасибо, Светлана, за совет)
Я уже посадила для таких погодных условий. Исхожу из того, что возле стены дома всегда теплее, чем просто в ог.
Посоветуйте, пожалуйста, когда сажать огурцы на рассаду. Уже пора или ещё подождать? В начале или середине мая, в зависимости от погоды, планирую высадить в контейнеры на открытом балконе. Первый раз буду из выращивать)
Спасибо. Мне точно на месяц позже можно в теплицу. Значит, буду в горшок переваливать и на подоконник. Моя рассада тоже растет без солнца, только под лампами.
Грибных сортов я не выращивала, а вот белый баклажан «бибо» только в этом году не сеяла,
«бибо» очень урожайный и очень не прихотливый, хотя и белый.
Моя лобелия проснулась, маттиолу, кермек, гацании, бархатцы для ОГ и остальные однолетки буду сеять в апреле,
рудбекию и лобулярию на днях буду пикировать,
флоксы друммонда только только клюнулись.


Мои баклажаны замерли в стадии семядолей. И давно уже. Фотографировать нечего. Кабанчик 6 штук, Мечта грибника — взошло одно семечко. Внешне он более хилый и маленький, чем кабанчик. Кто-то в группе сажал баклажаны белого цвета с чем-то грибным в названии. Отзовитесь! Как у вас эти баклажанчики поживают?
Обожаю такие ящички, недавно ещё 2 купила по 100 рэ, купила бы больше, но ящички закончились.
Наташа, томаты из 100мл стаканов в какие потом переваливаешь?
С баклажанами такое часто бывает, то три листика, то курилки.
У меня Король Севера всходил месяц, уж лучше бы и не всходил. Баклажан здорового человека и баклажан курильщика.


Ага, прятала, поливала рассаду, звонит соседка, просит выйти на улицу,
ну я и понеслась, а дверь забыла закрыть

а соседка, блииин, просто денег просила взаймы,
пока я оделась, пока вышла, пока каля-баля…

ну что ж теперь, сама проворонила, уже скоро июнь, будут и огурчики.
😮 ты же говорила, что прячешь от них рассаду в отдельной комнате?!
Наташа, в двадцатых числах апреля всю рассаду выношу в теплицу, ставлю маслянный обогреватель,
а с 13 мая начинаю высаживать перцы в теплицу, на подконниках я не выращиваю ничего, у меня же котяры,

огурчик уже приговорили
Красавчики! Не выдержала, тоже сладких посеяла немного. Я, Наташа, записываю. Растут перчики на подоконниках? Когда в теплицу высаживаешь?
Я тоже за общий ящик. Но сею по 1 в 100мл пластиковые стопки, если сорта разные. Где не взошло в течении дней 10 убираю из ящика.
Посевы первой половины марта.
Посевы первой половины марта.
Свет, да что было под рукой тем и разграничила сорта/гибриды, что бы не перемешались.