Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Вон на Ютубе смотрю, как красиво оформляют придомовую зону горшками и кашпо с перцами! Прям фанатею уже😍
Еще записала себе перец Бусинка, он маленький, как Мексиканец, только у него «бусинки» жёлтые. В горшок посадить его на передний план, т.к. самый маленький.
Это скрины с виде канала Жизнь в стиле прованс. Вот женщина перцами украшает террасу дома👍
Это скрины с виде канала Жизнь в стиле прованс. Вот женщина перцами украшает террасу дома👍



Юля, а чего год то терять, давайте сеять. Декоративные до мая можно еще посеять. Летом завяжут, а к зиме семена соберете.
И мамки и дети(в рассаде). Дело было в ноябре.
И мамки и дети(в рассаде) . Дело было в ноябре.
Татьяна, расти, зимовать, цвести они могут в любое время в помещении без окон под лампами, а завязывают плоды в основном в теплое время года. На своем опыте только могу сказать -не помогают тепло, правильная влажность 55-65 процентов, вентилятор, постукивание, ручное опыление. Как только растюхи унюхают солнышко и небольшой сквознячок-опадение цветов прекращается. Плоды завязываются. Проводила эксперимент летом с Ушу. Его у меня было более 100шт.Часть горшков оставила в городской квартире, наведывалась, чтобы полить.
Пример 1: Солнечная сторона балкона, стекло притенено тонким укрывным. Прямых солнечных лучей нет. Сквозняка нет. Окна все лето закрыты. Жарко, сухо. Кусты Красивущие!!! Но за сезон ни одного перчика из 25 кустов.
Пример 2: подоконник, солнце после обеда, окно с москитной сеткой на минимальном проветривании. Не так жарко, больше влажности, небольшой доступ свежего воздуха. Результат -завязали хорошо, больше половины. Опавших цветов мало.
Пример 3: Подоконник с раздвижными окнами(с москитной сеткой(Прямые солнечные лучи, растут на сквозняке. Вяжут все.
Тля — это такая зараза летающая… Я раньше дома розы выращивала. Как лето, так все в тле🤷‍♂️😥, в окно залетали.
Продегустировал несколько ростков подсолнуха (сантиметров двадцать) С микрозеленью важно угадать момент среза: что бы достаточно подросла, но не переросла, не вытянулась и не зачерствела))
Всё так, очень похожая картинка с горохом.
Клубнями, конечно размножать архиудобно, многие не представляют… как иначе.))
Вот-вот 20 марта время засевов
Спасибо за советы. Я только помидоры на балконе выращивала, балконные сорта, на один куст было по 7,5 литров земли, кормила постоянно, чудесный урожай получился. Огурцы буду первый год пробовать вырастить. 10 литров это очень много! У меня и ёмкостей таких свободных не будет, будут заняты помидорами. Посажу в меньший объем.
Наташа! Восхищена вашими перцами!
Я в горшке выращиваю всего один сорт, название которого давно потеряно.
Надо мне на следующий год попробовать разных всяких. Острая красота!
Девушки. Удачи вам, пусть растут, цветут и огурчики дают сладкие и крепкие.
У меня был давным давно опыт, но лоджия не была ещё застекленная. Огурец вырос, дал зеленцы, но на листья и по всему стеблю напала тля. И это без муравьев, да на 5 этаже. А мы все мурашиков ругаем да травим.
Больше желания выращивать дома не появлялось.
Когда нибудь возможно и посажу огурчик и томаты в квартире, а пока понаблюдаю и почитаю советы.
Выращиваю огурцы дома первый раз, чисто из интереса. Честно, на какой то результат даже не рассчитываю. Но если вдруг сорву пару огурцов, это будет счастье😁. Взяла огурец Колибри, посев 23 февраля. Посеяла 4 штуки(вдруг кто не взойдет). А они опаньки, и вылезли все! 🙂

Семена. Фирма Манул
Семена. Фирма Манул

2 марта. Правый стаканчик отдала сотруднице
2 марта. Правый стаканчик отдала сотруднице

15 марта. Стоят под лампой. Опрыскиваю водой каждый день
15 марта. Стоят под лампой. Опрыскиваю водой каждый день

16 марта. Пересадила в обрезанную 5-ти литровую бутыль. Не разделяла, побоялась повредить корни.
16 марта. Пересадила в обрезанную 5-ти литровую бутыль. Не разделяла, побоялась повредить корни.

Один явно более сильный. В землю добавила гранулы органо-минерального удобрения Орговит конский. Кстати, огурцы пересадку не заметили совсем.
Один явно более сильный. В землю добавила гранулы органо-минерального удобрения Орговит конский. Кстати, огурцы пересадку не заметили совсем.
Перчики вперемешку с томатами, боюсь, перцы перерастут.


Точно, я все время забываю, что вы писали о командировке. Вижу регион Рязань и удивляюсь))
Светлана, интернет магазин Сима ленд, вчера скрины делала. Айджи уайт только сейчас нет.
Остальные сорта у Виктории
От разнообразия глаз дергается. У нее покупала и желтоплодные пестролистные томаты. Совсем забыла, буду сеять из ее семян пестролистный сладкий перец. Красный леденец.
Ну, вот мои 3 Медузки у подруги в одном стакане и торчат) я хотела в одном горшке разные посадить. Должно интересно смотреться) Вобщем, будем экспериментировать! Только бы снег поскорей растаял🤣
Света, ваши оба перца красивые и компактные. Кармен один в один похож на Сальсу, зацветает уже при высоте куста см в 15. Высаживаю по 3 шт в 3л.
Медуза, я думаю, тоже не нуждается в окомпактности. Шикарный сорт. Уже хочу! Такой бы высадила в широкую кадку тоже штуки 3-4, чтобы была У-УХ, какая медузища!
Вот точно! 💯
А я не проращивала и через 7 дней они взошли. Давно заметила, что всегда получается то, что не особенно нужно и что сажаешь для эксперимента…
Наташа, прочитала про Ваш Арахис, пошла купила и посадила. Сперва в скорлупе, потом расковыряла землю и её сняла. Это было 7.03.24г., а сегодня (17.03), они взошли… Я уже и не ждала, даже на них не смотрела. И не так глубоко их посадила, просто землёй припорошила. Рано, конечно, но орешки (бобы) ещё остались…