Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Лена, ну ничего себе ты размахнулась
а ты шляпки не размачиваешь на луках? или позднее при стрижке срежешь?
К концу марта посею ещё лук сухими семенами в теплицу в баклажки
Сажала лук 27.02, после всходов поставила в гостевую комнату, в ней прохладнее, батарея накрыта пледом, на западное окно к стеклу.

Красный Ялтинский
Красный Ялтинский

Эксибишен
Эксибишен

Порей Коламбус
Порей Коламбус
Сходила шторы на ночь закрыть и.... увидела, что 3 баклика выскочили
У меня из посеянных 5.03 сегодня один взошёл, у двоих петельки.
У меня ялтинский выскочил на пятый день, экси молчит, порей молчит, два других сорта репки сегодня выскакивают)
У меня баклики пока молчат, сеяла 5 марта, ещё подожду и если не взойдут пересею ультраранние сорта.
Мои замоченные уже третьи сутки и не клюются,
посеянные 5 марта почти все на сегодня или семядольки выпустили или петельки, как все выскочат сфотаю.
Почему же не балконный на пакете написано что урожай на окне
Пока из 15 семечек 3 всхода, 4-е внизу фото предположительно сорняк какой-то, но я его не дергаю пока, вдруг тоже примула. Остальные семена разложила на грунт, жду. На момент раскладывания были набухшие.


У вас 9 марта уже снега нет за окном? у нас в подмосковье до подоконников еще
В этом году у меня какой-то швах со всхожестью, плюс лезут «космонавты», никак не желающие скидывать шлемы. Взошли мои гномы, сеяла в начале марта (точную дату забыла). Начну пикировать в горшочки сегодня-завтра. Если будет мало растений, буду размножать верхушками.





Добрый день. Золотце вроде не балконный сорт? Вы тоже решили проэксперименторовать с обычными сортами и вырастить их на балконе? Обязательно потом поделитесь результатом) А то я тоже в этом году решила попробовать вырастить обыкновенные грунтовые сорта в ящиках на балконе. Бычте сердце, Де Барао черный, Черный мавр. Балконные сорта в прошлом году выращивала, урожай чудесный был. Интересно, не балконные сорта будут плодоносить 😀 Только у меня ящики по 15 литров на 2 куста. И то это очень мало для них, буду часто подкармливать, как и балконные)
Сладкие перцы посеянные 10.03:
— изюминка, свои семена сбор 2018г;
— сладкий шоколад, свои сбор 2023г
— Белозерка, свои сбор 2022г
— банановый десерт
— золотой лапоть
— сиреневый блеск


Ну да))) Могу, умею, практикую))) 😀
Вот и я так пробовала. Томаты были, но мало и поздно очень.
Что-то мои гномы не настроены всходить: седьмой день. а взошли по-одному только Альмандин и Сердце Каменного ручья. Жалею, что в таблетки посеяла — маловероятно, что почти все сорта невсхожие. Похоже, придется пересевать.
То есть в морозилке лежала замороженная ягода, Вы её разморозили и наковыряли семян и посадили? Если так, то да. У меня так клюква посеянная взошла без проблем.
А если сухие семена лежали в морозилке, то это не стратификация.
Проросли десяток Львиных Зевов и пять Амарантов, пересажены в горшки: странно в той же линии бархатцы спят.