Поделиться с друзьями
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
но вот сравниваю с прошлогодним — отличия по окраске и размеру имеются,
опять же «но» — в прошлом году я перчики пичкала раз в неделю «фертикой для пасленовых», нынче рассаду выращивала на «микоризе» и кормлю только травяной бражкой.
Посмотрю, что будет с урожаем, пока сама не испытаю — не узнаю.
Суперский перчик 👍 У меня уже в глазах мерещится, все кажутся ± схожи с Палермо/Рамиро 😂 Пишу и думаю: или первые 3 фото — это как раз Палермо, а на последнем фото — Партнер 🤣 🤣 🤣
В прошлом году рискнула, собрала семена с Джемини F1. Смотрю, на удивление соответствуют 👏 Мне никогда не везло, сколько не собирала семян с гибридов или неизвестных магазинных экземпляров томатов/перцев/баклажанов, такая ерунда получалась, потерянный сезон. В свое время даже зареклась экспериментировать… В этом году (ттт) томаты и перцы из своих семян радуют ✅ Удивительно, но они даже в рассаде заметно были крепче. Может, на самом деле действует правило про районированные сорта + на одной земле растут, начиная с рассады 🙄
А дыни у меня и прошлый год вязать начали после арбузов.
У нас ночные до конца июня будут градусов 14, дневные 22-24.
Вот думаю, может их вторым слоем накрыть и вообще никогда не раскрывать?
Дыни все поприщипывала. Основные плети полторы недели назад, а вчера и все пасынки.
Цветы женские есть, но не могу сказать, что вяжутся, Не похоже на это. А арбузик один одинёшенек, но прибавляет в объёме немножечко каждый день.
сравнила с прошлым сезоном — немного отстают, посмотрим как на вкус и цвет будут.
«Партнёр» из собранных семян, пока вроде похож
А в дынях женские цветы появились, но не факт, что завяжутся.
Палермо(если это он), в парнике один и два в открытом грунте под укрывным, бутоны все набрали, а вот перчинок ещё нет.
Рамиро все же классные перцы -и красные и оранжевые.
Красный перец Рамиро, самый высокий, ещё в рассаде был. Один в парнике, другой под укрывным в открытом грунте. Много завязал в парнике, да и выше он здесь. и бутонов ещё полно.
А сегодня наконец то ночью пошел дождь, да до сих пор периодически поливает.
Все растюхи так заметно преобразились. Вот что значит вода с небес, а не из лейки!
Вот такие ещё дыньки, маленькие. Поливала травой и куриным навозом. Золой опудрила землю в грядке.
А среди огурцов сидят по правому краю два арбуза.Дали пока по одной плети. Подвязала все огурчики, пусть тянутся вверх, ещё сетку сделаю, формирую уже огурчики, лес мне не нужен. Укроп вчера убрала. Получают такую же подкормку как и дыни.
Любимый
Урожайный, посеяла впервые
Посеяла впервые
Гном от 4 февраля. Старичок мой
вчера в парник занесла петунии и томаты в горшках, ливень закончится, выставлю обратно в сад.
По желтому в прошлом году выросло 2 разных (поищу потом фото). А Рога тоже поздние были, но показали хороший урожай.
По вкусу точно не смогу быть объективной, «настоящие» не пробовала 🙂
Потрогала кочаны, плотные, уже скоро буду убирать. Холодно у нас (отопление включила), на «зеленые» салаты особо не тянет
Так удачно высадила цикорный салат, пекинская капуста «курит» в сторонке. Вкусные, сочные, плотные, ОГРОМНЫЕ листья (3 листа и миска салата) – мечта! Размер соответствует (он сейчас больше, фото от 8 июня). До этого фанатела от салатов сортотипа Ромэн (он же романо, ромейн или римский салат), а теперь задумалась...
У меня намного скромнее (сеяла в конце марта-начале апреля, рассаду высадила в теплицу 18-19 мая). Впервые их выращиваю + это уже второе или третье поколение. Танюшка из СПб свои семена прислала. Уже вижу, что такие несуразно-кривоватые плоды только на «Палермо Оранжевом». Но пока в малом количестве (но я жестоко обкромсала кусты, об этом ниже)
«Палермо Шоколадный» уже другой и о-о-очень плодовитый, на каждом кусте уже 13-15 перчин. Длина плода сейчас 22 см
«Рамиро Красный» тоже иной, плодов много, но форма смущает. Чтобы не повторяться, жёлтую окраску взяла у сорта «Рога быка». Таня написала, что перцы очень схожи. Вот «Рога быка» у меня тугодум конкретный, только-только завязал плоды. Хотя все перцы на одной грядке растут, имеют идентичный уход, высеяны семена и высажена рассада в один день. Зато по нему видно, как я впервые в жизни обкромсала перцы)))) В общем, наконец-то разобралась, как их формировать, ставлю эксперимент. В нашем регионе это очень актуально!