Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Возьмите меня к себе, пожалуйста
Только я ничего не умею 🤷‍♀️
Да, дома он будет страдать. Теплица сейчас вообще для лука — спасение. Им нужны низкие ночные температуры — 12-15. Но это нужно или жить возле теплицы или каждый день ездить. Поэтому я на балконе пока держу, может через недельку другую вывезу.
Галя, у меня балкона нет, а дома ему плохо. Четыре дня назад вынесла в теплицу, он там приободрился. Ему похоже там больше нравиться.В теплице утром 9, а на улице ночью t 0- -2°.Завтра пришлю фотоотчёт.
Юль, а можно мне гороха? Остались еще семена? 😘 Очень заинтересовал спаржевый горох, никогда о таком не слышала!
Мои луки посеяны были часть — через улитку, инкрустированные — сразу в грунт. Два дня назад постригла (уже 2 раза), сегодня ровненькие стоят. Те, что из прямого посева как то устойчивее стоят, чем посаженные росточками (я передержала ростки в улитке😎). Стараюсь держать на балконе, там им гораздо комфортнее, но сегодня на ночь занесла — обещают резкое похолодание.

луковый уголок. Красный, Стерлинг. Ялтинский красный, Штутгартен, совсем по чуть чуть Эксибишена и Темптейшена (очень плохая всхожесть!)
луковый уголок. Красный, Стерлинг. Ялтинский красный, Штутгартен, совсем по чуть чуть Эксибишена и Темптейшена (очень плохая всхожесть!)

Стерлинг показал неплохую всхожесть. Прямой посев.
Стерлинг показал неплохую всхожесть. Прямой посев.
Наташа, время ещё есть чтоб маленькую грядку для дыней выделить, а картофеля с твоим прилежанием накопаешь, урожайностью компенсируешь👍
У меня дыни были в тестировании. Дыня 'Солнечный бриз' исполнила мой каприз!
Кое-что получилось. Причем, только на привитых! Буду и дальше учиться. Хочется достичь лучших результатов🙂
Алла, спасибо! Прививала: Здоровячок, Сиреневый туман, Черное золото, Король севера, Пришелец, Полосатый бок и Африканец.
Мой Король Севера растет, переваливаю из маленьких стаканчиков в большие, днем стоят на балконе, вечером в комнате на подоконнике «рассадном». Один раз подкормила кристалоном Фертика для рассады. И еще растут две штуки баклажана Чисанчи. Это мне прислала Полина из Алматы семена, и я посеяла для пробы, чуть позже основного посева. Поэтому они поменьше ростом.
Король Севера (4 апреля)
Король Севера (4 апреля)

Чисанчи
Чисанчи
Ольга, сею на рассаду 20-25 апреля, как раз томаты в теплицу выставляю.
Тук-тук мне скучно без вас
Оля, почитай прошлогоднюю группу совместного выращивания дынек
там девочки всё очень доступно объясняли и показывали
и мою хвастульку по дынькам можешь почитать
Мои дыни сезона 2022 года
Татьяна, я дыни выращивала только в теплице. Да и то неудачно. Век живи — век учись!
Елена, спасибо! буду делать также. Выращиваете через рассаду?
Привет из лета
Спящая леди. Замороженная
Спящая леди. Замороженная
Катя, я много смотрю разных видео о гномах. И вот, нередко обращают внимание, что у двух кустов одного сорта почему-то разные листья. Возможно, сорт молодой? По крайней мере, у твоих видно, что оба — точно гномы🙂
Аня, Гендальф — красавец! У него какая масса плодов заявлена?
А Десперадо — ттт, пусть растут крепкими и урожайными. Недвано видела его в одном обзоре гномов на Ютубе — впечатлил своими пышными помидорными гроздями.
Света, Рома — один из самых «кудрявых» (густо облиственных) гибридов. Ему можно иногда прореживающую стрижку делать: или полностью несколько листьев удалять, или укорачивать их. Особенно те, которые цветы прикрывают. Тогда будет лучше плодоносить.
Таня, здОрово! Поздравляю! Спустя пару недель, если можно, тоже фото своих привитышей покажите, пожалуйста! Ну и потом — в процессе развития и плодоношения. Какие сорта баклажана прививали?
Везет Вам, Маргарита! У нас сегодня резкое похолодание идет, до -20 ночью😢 Ненадолго, но уже которую неделю пребываем в температурных качелях. Снег еще даже в городе не ушел, и с какой-то регулярностью еще и обновляется. До Пасхи так будет, потом, наверное, сразу в лето начнем сворачивать😀. У нас частенько бывает, что после апрельских морозов в мае может и +30 прийти. Но, семяшки весну все равно опознали, их не проведешь!👍
Лена, спасибо! Сделать дырочку зубочисткой в подвое и вставить в нее привой — не так уж и сложно. И клипсы не нужны. Всё само держится!😉