Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Здравствуйте!
И я решилась что-то интересное посадить на своём участке.
Выбор мой пал на овсянницу сизую. Семена злака я посеяла 16 февраля и на 22 марта мои растюхи имеют уже несколько листиков, хотя и листиками эти зеленые ниточки сложно назвать, но так оно и есть).

Рассада овсянницы сизой
Рассада овсянницы сизой
Шапочки и варежки в пищу не употребляю… пусть даже красные.

Два кустика с пачки + один заморыш вне кадра.
Два кустика с пачки + один заморыш вне кадра.

Семена тоже кушать не собирался.
Семена тоже кушать не собирался.
Ира, по-моему, желательно уточнить принадлежность этого сорта к проекту «Гном томатный». Исходное название сорта «Polish Yellow Dwarf » на русский переводят не всегда дословно. Правильно бы было «Польский желтый гном», т.е. «гном» в данном случае — это часть названия, а не указание на тип/вид/категорию томата. Тем более, есть розовоплодный сорт «Польский гном».
У нас же часто встречается «Гном польский желтый»… путаница образовалась.
На первых страницах статьи есть фото, где на гидрогеле замачивала, ещё в декабре. Из 15-ти проклюнувшихся, хотя сеялось прилично, выжило только 4. На земле корешок сразу ищет землю и уходит в неё, на гидрогеле просто лежит.
Стакан 0, 5 л. Кустики не сильные, взошедшие на земле сильнее.
Стакан 0, 5 л. Кустики не сильные, взошедшие на земле сильнее.
Это вообще случилось первый раз за 62 года существования дачных участков. Была объявлена в городе ЧС, так как это черта города, экскаватором траншеи прокопали, чтобы отвести воду, у кого дома пострадали, тем компенсации выплачивали.
Александр, можно я вас потом побеспокою, насчёт клубники в парнике? Потому что у меня оба опыта не удачные. В 2021-м году высадила в теплицу пять кустиков в августе, накрыла укрывным 60, весной всё было высохшее… В 22-м в теплицу с весны высадила 4 куста рассады клубники, всё лето усы им обрывала, так они и не зацвели, хотя в ОГ пару кустов ягоду дали. Осенью опять укрывным 60 прикрыла и по дугам пленкой, на днях смотрела — всё высохло, рожки коричневые, всё удалила…
Что-то. на мой взгляд, не очень они гномиков напоминают… (Стволик должен быть толще, лист темнее...) У меня гномики резко отличаются от других сортов… Но это у меня… Я этот сорт тоже сажала.ю но давно и какой он в рассаде, конечно, не помню. Но, видно, сильно он меня не удивил и не порадовал, поэтому второй раз не сажала. А Вам хорошего урожая!

Гномик отличается в рассаде...
Гномик отличается в рассаде...
Подождём листиков…
🤣🤣🤣
Мою Норвежскую, хвала Господу, первой же зимой сожрали мыши. Сами меня избавили от хлопот… вот и думай теперь, что они — зверье полезное😀😀😀
Все малыши на 22 марта рассажены, некоторые уже активно двинулись в рост, пока крохи.






На 22 марта малыши пересажены в отдельные емкости, чувствуют себя хорошо.



Да, Таня, Оранж мини, действительно, стОящий представитель пекинской капусты. Два года выращивала ее и Кисеки (зеленый вариант). Но семена закончились, и новые приобрести не получается. Хваленая Пленти тоже не прижилась пока: два раза сеяла и оба раза половина в цвет ушла.
Можно макушку прищипнуть, или половину " обломать " зачеренковать.
Ахаха вот это было эпично. Я даже название темы не прочел, зашел наобум по комментам языком чесать 😀
Лена и Паша, этот топик на тему «Заказы на создание групп совместного выращивания»❗

Вы что-то предлагаете или флудите, как дети неразумные?
Девчата! Группа на пекинку есть!
Группа по выращиванию пекинской капусты
Вступаю, обожаю пекинку и в салатах, и в супах, а голубцы из пекинки — песня