Поделиться с друзьями
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Слушай, воспользуюсь моментом, спрошу: у тебя за сезон как хорошо седум уссурийский Turkish Delight разросся? Ты его в итоге в ОГ высадила или по кашпо определила (если последний вариант, то как зимовать оставила)?
Можно было бы поделиться снегом, с удовольствием "отсыпала", причем, щедро так 😀 Снегопады изрядно нас достали в этом году (и конца и края им не видно). Я, конечно, не верю в долгосрочные прогнозы, но вот на май уже появился и чет он совсем не радует 😂 Хочется, конечно, верить, что и моя чуйка ошибается
И у меня есть «тормоза» типа лизиантуса и экзакумов — микробы, не растут. А потом, я думаю и регионы разные, может и растения чувствуют: ты вот пишешь, что весна затяжная, а у меня вот ощущение, что ранняя и выпадов от бесснежной много будет именно по многолетникам.
Да, и дочь предложила красную Династию на 9 мая в ОГ посадить у памятника Неизвестному солдату, не понимает ребёнок, почему мама который год красные гвоздики покупает, если они у нас на клумбе растут🤣
Но в любом случае, я очень радуюсь, что ты с нами и посевы начинаешь💋
Я так отследить не смогу. Бывало вообще ничего не всходило в грунте. Поэтому решила прорастить, чтобы наклюнулись.
У меня вообще всё плохо всходит. Я еще тот огородник🤣🤣🤣.
Уже красуется 33 стаканчика с виолой, гвоздикой махровой и синеголовником карликовым (рассадила из «улитки», что взошло, открыла посевную лишь 12 февраля) + две плошки с гейхерой (пока «тишина» 🙁). Скромненько по меркам многих семидачников 😀 Боюсь даже спрашивать, чем заняты твои подоконники и стеллажи 🙈
А был один год так перцы вообще не взошли.
Жду, надеюсь на лучшее.
Он кстати тоже плохо прорастает. Из 15 сенян только 5 удалось в землю пересадить.
Будем ждать.
Главное, чтобы потом леса не было))))
Думаю, им прохладненько на подоконнике было.
На батарее, потому что в доме прохладно.
Томатов два семка проросли. Смотрю каждый день.
Перцы всходят при t 25-30 градусов. Поэтому я ставлю на проращивание у батареи.
У Вас в земле сидят? Расковырять пробовали? Корешок есть?
Я выращивала в прошлом году на родительской даче. И в этом попробую. С сортами определюсь и скину название)) правда сорта будет о т силы один или два.
Сижу и горюю.