Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Таня, Ирина, готово, вы в группе)
Я тоже, я тоже хочу со всеми! В компании веселее!
Посеяла петуньки 29 января, за компанию с бегонией и прострелом. Семена от ИМ OnProfi. Семена с прошлого года остались. В упаковках их было по три штучки, в прошлом году сеяла по одной разного сорта. Но красивого цветения не было, чисто по моей вине, не до цветочков было. Им только полив доставался, и больше никакого ухода.
В этом году решила реабилитироваться перед петуниями. И высадила все оставшиеся, 6 сортов по 2 семечка = 11 штук! Вы не думайте, с математикой у меня всё хорошо, просто одно семечко потеряла при посеве. Ручки-крючки! Сеяла поштучно в таблетки Джиффи. Первые росточки уже появились, вчера заметила, правда эти ниточки плохо видно на фото. Не все ещё проклюнулись, но очень надеюсь на 100% всхожесть. Пока держу под плёнкой, перенесла на подоконник.

Вот такие сорта. Увы, пакетики без картинок, поэтому красоту покажу, когда они вырастут!
Вот такие сорта. Увы, пакетики без картинок, поэтому красоту покажу, когда они вырастут!

А это сегодня, 5 февраля. Первые всходы!
А это сегодня, 5 февраля. Первые всходы!
И меня запишите, может, что новенького узнаю 👍
Красавица-петуния ежегодно в моем списке однолетников, 2023 год – не исключение. С Рамблинами, Операми, Тайдалами и т.п. наигралась, ищу для себя более выигрышные компактные формы для выращивания в контейнерах небольшого объема (до 10-12 л). Серии Изи вейв, Джоконда мини вдоль и поперек испробованы, в этом году будет «новинка» – серия каскадной многоцветковой петунии Трилоджи.

Еще так хотелось попробовать ампельную Пендолино (самый раннецветущий и совершенно новый гибрид на цветочном рынке, габитус растения и диаметр цветка напоминает калибрахоа), но на момент заказа семян не оказалось в наличии ☹ Может, кто из группы будет выращивать 🙏
Татьян, уговорили 🙂
Давайте так… У меня в планах посадка около 35 сортов. Не удивляйтесь, просто вечно не могу удержаться от новых, но и отказаться от старых😀
Да и под разные условия разные сорта ( в огороде возле дома одни, для дачи другие).
Вот я вечером выложу обзор по семенам перца в личный журнал, а Вы мне скажете какие из них подходят под заданную тему 😀
Танюша, ты в группе. Ой, не наговаривай-не наговаривай на себя, ты у нас образец организованности и трезвой головы)))
Катюша, так на то и «кучкуемся», чтобы было не так боязно и всегда было бы к кому срочно обратиться — раз группа, команда — то вроде как шанс сразу повышается вдвое))))
Уже традиционно буду выращивать лук из семян (озимого из севка мне мало 😀). По порею уже есть определенность, семена закуплены, а по репчатому еще даже не чесалась, нет дороги до садоводческого магазина. Душа чего-то новенького просит… надеюсь, ассортимент порадует.

Так что, с удовольствием запишусь в группу, правда, это чревато преждевременным «зудом» и необдуманными действиями 😀
Наташа, у меня Темптейшен не взошел! Семена покупала голландские, попробую потанцевать с ними, но огорчение😢😢😢
Ой, я бы с радостью присоединилась, но в прошлом году такая беда с перцем у меня была, что теперь даже боязно)) хотя урожаи всегда хорошие были.
А так, на этот год у меня в планах много крупноплодных сортов. Многие впервые буду выращивать. В том числе Рамиро и Полермо ( за что огромное спасибо Татьяне из Питера!).
Наташа, Лена, вы в группе))
Наташа, Валентина, Татьяна, вы в группе))
С удовольствием присоединюсь к группе и пересмотрю прошлогодние материалы. Лишь краем глаза видела и как-то в 2022 г не загорелась совместным выращиванием, а тут приспичило 🙂 «Напросилась» на семена, Танюша из Питера поделилась, жду – не дождусь заветный конверт. Буду богатая на семена 👍 • Палермо красный • Палермо оранжевый • Палермо желтый • Палермо шоколадный • Рамиро красный Плюс посею подаренные семена «крупномеров» • Какаду • и, как у Валентины, Бивни мамонта
пока всходит только Сашенька. и у нее оказался один «дефектный» кустик))
присоединяюсь 🙂
мои претенденты на эксперимент
1). Рамиро красный — магазинные семена
2). палермо оранжевый от зеленый день
3). Бивни мамонта от сибсада
4). Карлоне F1 от Сады россии.
😎
Запишите меня в группу! Вчера посеяла лук)) Семена Эксибишена были обработаны, поэтому их просто посеяла. А остальные ( Сибирский фиолетовый, Червонец и порей Элефант) предварительно промывала в теплой воде примерно сутки.
мои луковые планы 2023
мои луковые планы 2023
Я записываюсь в группу, буду выращивать новый, для себя, сорт,
сеять буду по рекомендациям производителя семян — в середине марта.
Я записываюсь в группу, кроме «палермо» в третьем поколении буду выращивать крупноплодный «гиганто росса»
в прошлом сезоне выращивала один куст — толстостенный, сочный, но хватал вершинку.

Гиганто росса

гиганто росса
Девчонки, все в группе!
Девочки, все в группе!
Лариса (LarisaEgorskaya), рады новой семидачнице! Напишите, пожалуйста, из каких вы краёв))