Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Ольга, у этого препарата мерные деления на колпачке, а вы искали на пузырьке. )
На моей упаковке Граунда (100мл) была рекомендация против злостных многолетних сорняков использовать пропорцию 75 мл на 3 литра. Работает! Потихоньку отвоевываю участок у пырея и сливовой поросли. Это получается на 10 литров воды надо 250мл препарата… Вроде бы так.
Я только тестировала препарат и делала всё по инструкции, в его производстве не участвую, таких рекомендаций давать не могу
Я бы не стала
После обработки и посадки остался картофель, вопрос можно ли употреблять его в пищу и когда
А можно ли опрыскивать за 12 часов до посадки, чтобы сразу с утра садить, а не ждать 3 часа?
Раскладываете клубни на земле в один слой и опрыскиваете из мелкого пульверизатора
Будьте добры, объясните пожалуйста, как можно обработать 1л раствора 100 кг картошки, или я что-то не понимаю? Заранее благодарю.
Здравствуйте. Опрыскала помидоры и огурцы и крой. Через сколько можно есть овощи? Помидоры зелёные.
Клей- аэрозоль хорошая вещь. Пользуюсь не первый год. Долго держится липким, удобно использовать. Правда в последний раз использовал только наполовину. Дальше воздух выходит, а клей нет. При тряске во время нанесения вроде бы выходит понемногу. В чем причина не пойму. Выбросить жалко, цена стала не совсем приемлемой. Может кто подскажет в чем причина.
А что может быть со здоровьем если все же употреблять урожай в еду после опрыскивания прошла неделя? Вы все же ели ваш урожай?
Вы все же ели вашу клубнику? У нас такая же ситуация с черешней и смородиной
А что может быть со здоровьем если все же употреблять урожай в еду после опрыскивания прошла неделя?
Здравствуйте!) производитель дает инструкцию на какое количество воды расчитана масса химиката, но разводить можно на сколько угодно, только будет ли прок?
Здравствуйте!) хотел спросить, можно ли разбавлять на большее количество воды?
Мария, что Вы в итоге сделали с клубникой? Употребили или выбросили? Спасибо за ответ.
Я в апреле 2020 года, десяток клубней опрыскала обычной водой, закрыла в тёмном пакете и забыла. Обычный картофель, из магазина Перекрёсток. К моменту посадки, на нем образовались очень крупные и высокие ростки. Посадила какие вышли, аккуратно) И действительно, к середине лета уже кушали свежий картофель. У меня это получилось случайно.
Искра Искре рознь. Та, что в таблетках, создана на основе перметринов, она на клещей не действует, а та, что продаётся в виде эмульсии (Искра М), в своём составе имеет малатион, это тот же карбофос и он является акарицидом. Автору было бы недурно сначала хорошо разобраться, прежде чем делать поспешные выводы.
Похоже это была щитовка, она панцирем защищена, поэтому ее ничего не берет.