Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Это самка вида — паук цветочный, паук-краб желтый, мизумена косолапая — (Misumena vatia Clerck, 1757). Семейство Пауки-бокоходы (Thomisidae).
К фото За черникой
нра!!!
Прекрасное цветение!
Красивый ситец! +++
Уважаемая timtv70, на Вашем снимке- Перламутровка ниоба (Argynnis niobe). Из семейства нимфалиды (NYMPHALIDAE). Ниоба (греческая мифология) — дочь Тантала, жена фиванского царя Амфиона, потерявшая всех своих детей за оскорбление Латоны, матери Аполлона и Артемиды. Одно поколение в год. Бабочки питаются нектаром травянистых растений. При недостатке температуры они, сидя в траве, вибрируя крыльями согреваются, что позволяет им, подобно ночным бабочкам, порхать в пасмурную погоду. Самки на бреющем полете выискивают среди густой травы растения фиалки и откладывают яйца на них или рядом с ними. Гусеницы питаются фиалкой, подорожником и эспарцетом. Гусеницы ведут скрытный образ жизни. Большую часть времени проводят в укрытии из листьев, покидая его только для питания. Окукливаются внутри просторного кокона между стеблей растений вблизи от поверхности почвы.
И в самом деле — великолепны!
Не понимаю. Причём здесь дербенник? На снимке бабочка Ванесса чертополоховая она-же Репейница (Vanessa cardui ). И сидит она нацветке- василька горного (Centaurea montana).
К фото Мартагон
Симпатичная, самая неприхотливая лилия!
Ой, до чего же страшна и противна… Жуть
Чудесно!
Иволистный это дербенник. Будьте внимательны.
Чёткий рисунок на крыльях!
Синеглазки!
Красота!
И все улыбаются!.. И я с ними…
Симпатично в Вашем лесу!
Сказочно… Красиво!
К фото Веночек
И красивый, и к месту — понравилось очень+!
Какой насыщенный цвет у герани.
Красиво снято!