Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Да, получилось оригинвльно.
Спасибо, Людмила! Да, это тестирование, помогло выявить и решить ряд очень серьезных проблем! Ведь если бы мы заливали бетонную отмостку, скорее всего частично удалять старый бетон не стали бы — зачем создавать себе лишнюю работу?...😉 Так бы и залили поверх старой отмостки, чуть выше уровеня грунта и все косяки так бы и остались скрыты под ней.
Эти камни собирала лет с восьми, для обрамления клумб. Основной объем с нашего участка, — по легенде, до строительства дома, через него проходила старая дорога. Каждый год при перекапывании грядок пару камней находим (вот и при работах по тестированию на камень наткнулись). Изначально для отмостки планировала использовать бетонные бордюры, а потом посчитала… даже не стоимость бордюров, а стоимость доставки (участок у нас далековато от ближайшего строительного магазина, даже доставляя самостоятельно, топливо бы существенно увеличило затраты) и стала думать над альтернативой… И вот, наткнувшись на камень в траншее — осенило! Результатом очень довольна, камушки нашли свое место, украшают палисадник, надежно зафиксированы бетоном (а то уже были мысли альпийскую горку из них складывать, вот был бы лишний труд — у нас тайга за забором — природной красоты хватает, а вот хорошая отмостка очень нужна была😉).
Как интересно!
Света, отлично! Самый рабочий метод для небольших строений на пучинистых грунтах.
Сейчас покажу! Стройка 2010, внутреннее убранство 2011














Да, так воспитали, нельзя подвести и не выполнить работу. Молодёжь сейчас рассуждает по другому.
Наверное, нас так воспитали — надо, значит надо, взялся за дело — делай до конца. 😉
Зачастую так и происходит — понимание неизвестных доселе вещей приходит только с личным опытом. В Вашем случае ещё и очень трудоёмко! 🤷‍♀️💪
Спасибо, за тёплые слова, Полина, я очень старалась… и очень сильно волновалась вначале. Но результатом довольна, а ещё сильнее радуется дочка.
Наверное, потому у меня и получилось два отчёта: один с дорожкой, а другой с игровой зоной и везде с защитно-дренажной мембраной.
Полиночка, спасибо! Да, работа проделана большая. Надеюсь, что дорожка будет служить верой и правдой долгие годы и оправдает все трудозатраты и финансовые вложения. В тестировании принимали участие не только женщины, среди нас есть и один мужчина. Кто будет участвовать в тестировании, думаю, выбирал спонсор. И так получилось, что большинство участников проекта оказались женщины. Но за нами стоят сильные мужчины, которые нам помогали. Без них мы бы справились, но было бы гораздо сложнее. 🙂
Юлия, какая красота получилась. Вы молодец! Оказывается, эта мембрана не только для отмостки используется👍
Татьяна, вы правда молодец! Мое уважение и восхищение, я бы так точно не смогла. Только от прочтения о проделанной работе у меня заныла спина😮 таскать тазиками землю и песок, да даже и тачкой я бы точно не могла, и даже копать. Берегите себя, пожалуйста. Как здорово, что дети помогли😍пусть эти дорожки радуют вам долго -долго.
А что, только женщины принимали участие в тестировании?🤔 или так получилось случайно?
Так специально все дырочки и оставила открытыми, чтобы вода не стояла. Пусть уходит. 😀
Спасибо, Дианочка! Я уж прямо начинаю собой гордиться. Не зря прошло это лето. 😀
Читала на одном дыхании! Супер работа!
Я тоже не видела.
Терпение и труд. Вижу цель, иду к ней Восхищаюсь!
Просто нет слов. Одни эмоции. Молодец!
Света, на колёсах строение 😳. Я такого не видела. Ну, не считая автодом🙂
Да, злодеи ещё те. Надо будет сразу убирать, если где наклюнется.