Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

А всё-таки есть некоторые отличия…
В Никитском саду лепестки менее гофрированные по краю…

Мой сад сменил наряд с интенсивного сиреневого на оранжевый (лилейники и календулы вступили в свои права)...

Мой сад сменил наряд с интенсивного  сиреневого  на  оранжевый  (лилейники и календулы вступили  в  свои права)...
Всё предельно ясно: сажать надо с той стороны, которая выше… Только надо сами хосты заполучить… Пока не разжилась… А к более мокрой стороне, наверное, канну высажу…
К одной в саду уже присмотрелась: явно не на своём месте она угнездилась; вот к чаше бассейна и перенесу!
Не думаю, что место с регулярно выливающейся водой при обновлении чаши бассейна — хороший вариант для хост, которые любят постоянное, но не чрезмерное увлажнение почвы, хотя это меньшее «из двух зол». Сухое место — совсем не для них. Поэтому решать, конечно же, вам.
Такого лилейника у меня пока нет, а вот как себя чувствуют хосты вблизи мокрого места?- на тот случай, если ими обсадить край чаши? Она у нас имеет лёгкий уклон и в одну сторону из него вода регулярно сливается- при обновлении… На какую сторну бассейна лучше усадить хосты?- по сухому краю или наоборот-по сырому?
Добрый день! Если водоем маленький, то лучше выбирать более низкие сорта лилейника гибридного. Такие, как например, как вот этот сорт 'Stella de Oro' (на фото). Он раноцветущий: в ряду сортимента этой культуры он зацветает одним из первых в июне.
Лилейник гибридный сорт Stella de Oro
Лилейник гибридный сорт Stella de Oro
На фото красиво высажены лилейники возле водоёма… У нас тоже есть водоёмчик очень маленький, к которому я высадила в числе самых первых именно такие лилейники, а рядом с ними и герань садовую… Остальные растения пока в стадии подбора…
Прочитала про этот буро-жёлтый сорт, что цветёт он во второй половине лета а у меня он цветёт в середине июня… И это ещё при нашем дождливом июне 2021 года! В прошлое лето лилейник зацвёл несколько раньше… есть кадры прошлого лета уже от 10 июня…

Лилейники дождливого июня 2021 года!
Лилейники  дождливого июня 2021 года!
Какое красивое, чёткое фото! Виден каждый лепесток на цветке. Жалко, что сейчас нельзя проверить поверье, я бы вышла в полночь в сад. Ничего, осенью проверю.
Спасибо! Это не название, а легенда  о происхождении примулы.
Благодарю за прекрасный отзыв к работе!
Спасибо!
Какое красиво название у примулы… ключи от райских врат))) Примула очень красивый цветок!
Ромашка, ромашка белый лепесток… Очень нежные милые цветы, без них поля и луга не будут такими прекрасными))
Пожалуйста, Александра! В коллекции лилейника гибридного Никитского ботанического сада (я о ней писала на сайте вот здесь) есть очень роскошные сорта, но мне нравится этот старинный сорт — 'Queen of May' — 'Майская Королева' — одно название чего стоит!

Лилейник гибридный сорт Quenn of May у бассейна

Лилейник гибридный сорт Quenn of May
А-а-а, так вот как он называется! =))))
Людмила, спасибо вам!
Красота! Теперь буду знать название и нашего лилейника!)
Лохматая прелесть!
Восхитительная фотография! Все детали чётко видны. Небо такое синее — синее. Редко такое увидишь, всё больше белёсое или светло голубое.
Простите за описку в слове дальнейшей
Увидела на прогулке. Спасибо за интерес к моим работам!