Сныть во всей своей красе

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

Всё лето собираю и в бак с водою погружаю,
и недели через две все посадки удобряю,
всё растёт как на дрожжах,
браво тебе, сорняк!


Фото размещено в разделах: , ,
18 комментариев 2 спасибо за фото   в избранное 587 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (18)
Не… сныть мне не нать… Мне мокрицу покажи. Говорят, она помогает при диабете.
Что ты, Бела, у меня нет мокрицы уже. Я клубнику прополола сегодня и грядку с морковкой прополола и тюльпаны повыкапывала и в гараж отвезла на тачке… Сижу себя нахваливаю.
И есть за что!!! Молодец!!! А со снытью ПОТОРОПИЛАСЬ… Вот по фоточкам в интернете никак не соображу, что за травка СНЫТЬ. Или просто у меня её нет?
Если нет, то ты счастливая просто))))) Это такая травка, разрастается УУууужасть как, у меня в пионы влезла, холера такая, а цветёт как укропчик — зонтиком, только цветки белые, тоже хороша как удобрение.
Да уж! надо было бы еще и корней побольше… Зараза какая!
что, вас тоже «достАла»травка?))))
Не то слово, Наденька! Похоже, что не мы с ней боремся, а она с нами. Воюем!
Кисточкой мазните по листочку сныти в сухую погоду препаратом типа Торнадо, как до корня дойдёт, так травка и пропадёт. Меня так дедулька один научил и, правда, помогло. Я осторожничала, вдруг пион пропадёт тоже, нет, не пропал. Вот теперь надо все листики сныти маленькой кистью обработать. Ну не пионище же выкапывать, ему уже лет 35.
Я пробовала… Всю не помажешь, а та что погибла, потом опять отросла… Пока она побеждает…
Надо сильное ср-во найти, честно, я название забыла, оно дорогое, в этом году купила Торнадо для тропинок.А я мазюкала травку дисками ватными прям по листам, ой, так муторно, быстро надоело)))
Мне 10 соток не перемазать… Силы уже не те…
Так тропинки я брызгаю близко к земле, чтобы не попасть на растения полезные и нужные.Да,10 соток это много.У меня ТРИ и тоже хватает дел.Сегодня радость-с 5 утра ливень поливает грядки посадки, а меня вчера лень как обычно не пустила поливать)))))))))))))))))так дождик за меня это делает, какое счастье.
И у меня счастье — поливает! А в перерывах, мы сныть ручками выпалываем…
Вот, вот. Ручки — самое надёжное ср-во от сныти и не только)))
Но на все ручек не хватает…
Ой, как мне это знакомо
Да, кстати, надо попробовать… кисточкой. Надо же! Ну по крайней мере, там, где серьезные растут растения, сортовые. Весь участок в 9 соток не помажешь… Спасибо за совет.
Вера, кисточкой не поможет. Пока один лист мажешь, рядом уже новый выскакивает))) Полностью согласна с Зинаидой, сныть отрастает заново. Я уже на нее рукой махнула((((

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: