Астильба Тунберга и тысячелистник Птармика

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

Астильба Тунберга (Astilbe thunbergii). Достигает в высоту 80 см. Листья сложные, зубчатые по краям. Многочисленные белые цветы собраны в кистевидные соцветия шириной 10 см, длиной 25 см. Цветет в июле-августе. Тысячелистник птармика — самый своеобразный из тысячелистников. Листья у него цельные, а не рассеченные на множество тонких долей. 'Жемчужница' — сорт тысячелистника птармика с махровыми лучисто-белыми чудесными цветками. Цветет в июне. Высота растения 60 см, он хорошо стоит в букетах. И Лихнис Халцедонский.


Фото размещено в разделах: цветы,
5 комментариев   спасибо за фото   в избранное 1094 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (5)
Зинаида, мне очень нравится сочетание этого тысячелистника и лихниса халцедонского! У меня они тоже соседствуют, правда ещё только начинают расцветать. Когда так их высаживала ещё у мамы в саду не думала, что это такое распространённое сочетаниеУлыбаюсь. А сейчас практически на всех фото с этими цветами на разных сайтах  всегда их вижу рядом. 
Благодарю за внимание! Сочетание случайное... 
Как лопасти вертолета
Точно, похоже... СПАСИБО! 
Зинаида, добрый день! Очень красивое фото получилось! Разрешите мне его использовать в очередной статье на сайте о тысячелистниках с активной ссылкой на вас. Можно?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: