Салат из зеленых помидоров на зиму

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

Режем зеленые помидоры (2кг) ломтиками, перцы (500гр) соломкой, репчатый лук (500гр) полукольцами, морковь (500гр) трем на терке. Добавляем 0,5 стакана сахара, 2 столовые ложки соли, 0,5 стакана растительного масла, 1/4 стакана уксуса, несколько долек чеснока. Тушим 30 минут после закипания, перемешивая. Закатываем. Укутываем до остывания.


Фото размещено в разделах: , , , перцы, , томаты
13 комментариев 8 спасибо за фото 6 в избранном 1866 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:
Добавили фото в избранное
Hope Надежда и еще 5 человек

Комментарии (13)
Как вкусно и аппетитно выглядит!
Спасибо, Анна! Зимой все пойдет…
С такими заготовками и в супермаркет дорогу можно забыть. А с таким помощником, что с тыквами на крылечке сидит, никакие санкции не страшны!
Про помощника согласна — все на нем и держится… И главное, что он поддерживает все мои даже самые бредовые идеи…
Респект вашему мужу-соратнику-помощнику и, не сомневаюсь, замечательному человеку.
Зинаида Евгеньевна, мне понравился ваш рецепт салата. У меня сейчас остались только поздние сорта помидоров. Но спеют очень медленно, боюсь, что не все успеют. Поэтому я уже стала приглядывать вот такие рецепты заготовок с зелёными помидорами. Всё есть своё. Перец на кустах свой растёт. А можно перец брать и красный или только зелёный? Спасибо за рецепт.
Интересно.
И вкусно!
Точно-точно, вкусный салат получается! Я тоже такой делала много лет назад, всегда съедался с удовольствием. Но потом как-то подзаелись что ли, перестали делать всякие заготовки. А сейчас вот теплицу поставили, появились свои перчики- помидорчики и в этом году вдруг снова вспомнила про этот рецепт, сделала, немного, дала детям попробовать… Говорят — вкусно! Делай, мама, ещё
Спасибо, Танечка!
Зинаида Евгеньевна, а Вы режете и сразу кипятить ставите салат? В моем рецепте написано, что нужно все порезать, добавить сахар и соль и дать постоять часов 8-10 (а я и на все 12 оставляла в прохладном месте — на балконе). Смесь сок даёт. А потом уж добавляю масло, уксус и кипячу. Перец использую как спелый, так и зелёный.
Даю настояться… недолго…
Спасибо, Зиночка, за рецепт! Положила в избранное.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: