Томат «Ирландский ликер»

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

Томат «Ирландский ликер», высокорослый, среднеранний. Окраска плодов неярко-зеленая, переходящая по мере созревания в желто-зеленую с еле заметными полосками. Серия Томаты-Фрукты.

Очень довольна этим сортом — красивый, урожайный, очень вкусный. Мне больше напоминает фрукт, чем овощ, т.к. сладкий и без лишней кислинки, присущей красным томатам. Рекомендуется для людей, склонных к аллергии.


Фото размещено в разделах: ,
59 комментариев 3 спасибо за фото 1 в избранном 2625 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:
Добавили фото в избранное
itn20 Татьяна Иванова

Комментарии (59)
А подробнее можно, когда время будет?
Подробнее… Томаты высаживала по 1 шт., не считала… 20 шт. не взошли. Черная гроздь сегодня «загнулась»… Поэтому и не считаю, т.к. пока не понятно что и сколько выживет и как доедет до дачи…
Пикировкой последнее время не занимаюсь, для меня это лишняя трудоемкость и не хочу отрывать корешок — пусть будет длинным и сам тянет воду из нижних слоев. Я с августа не поливаю, чтобы слаще были и не болели, так пусть сами стараются, если им нужно…
Адрес? А то я 20 апреля уеду…
Могу и я прислать… У меня ликерчик ещё остался... Или по осени свеженькими поделиться… А на том сайте, смотрю, и у Марины Бахаревой Чио-Чио сан украли!
Танечка, я уже…
Зинаида Евгеньевна, уже отправили?
Отправила…
Танюша! Спасибо за отзывчивость!
Зинаида Евгеньевна! Уже распикировала Ирландский ликерчик! Спасибо за рекламу, надеюсь получится испробовать!
И я надеюсь! Удачи!
Вот только поскорее бы зима кончалась!..
После вчерашнего снегопада, начинаю в этом сильно сомневаться… У мужа с 20 апреля отпуск. А на даче снега по колено…
Да, уж, я в начале апреля готовлю теплицы для выноса рассады, а в этом сезоне не получится наверное. Да еще поликарбонатная сломалась, когда будут делать — не знаю. Мастера что-то молчат. Так что в полном трансе нахожусь! И рассаду уже не знаю как расставить, скоро новые пересадки планирую.
Вот и я съездила на дачу, а до теплицы и не дойти… И на окне уже все не умещается…
А я уже раза 4 убирала снег вокруг теплиц, в старенькую накидала снегу. Но он почти там весь уже растаял, хотя плюсовые температуры только днем и то 4-й день. Вот и сегодня опять идет мокрый снег. В это время уже окна в доме выставляла и рассаду туда ставила. А так у меня подоконников, можно сказать, и нет. Придется наверное заносить уже 4-й стол. Хорошо еще, домочадцы терпят меня с моими горшками…
Меня тоже, вроде, терпят, но холодный балкон меня резко отрезвил…
Девочки, милые! У всех одно и то же: мало места… или большие аппетиты! А домочадцы у кого терпят, а у кого-то и ворчат. А «Васька» слушает, но кушает. Сегодня опять пришла с работы и сеяла и пересаживала. Зиночка! К 20 апреля все будет ХОРОШО!
Спасибо, утешила… А я так цветы и не сажаю… Ставить некуда…
Жили бы недалеко друг от друга, так всякой цветочной рассадой поделилась бы, она всегда бывает лишняя при расссаживании… Где-то я подцепила идею, может даче на 7дач. В теплице на среднем по высоте уровне горизонтально подвешиваются пластиковые бутыли (на снимке были 2-х литровые), вырезается почти во всю длину окошко, насыпается грунт и высеваются семена. Надо в апреле попробовать. Не на земле теплее, и место в теплице не занимают.
С бутылками интересно… Семена цветов в них?
Да, я хочу посеять семена цветов на рассаду: циннии, астры, декоративную капусту, астру альпийскую многолетнюю, бархатцы, тогда мне не придется укрывать всходы. А на фото в интернете была ранняя зелень: салат, руккола…
У меня хотя и многолетников много, но отказать себе в однолетниках не могу, что называется <<жадный Паша>>, а еще апрель приближается — надо делать пикировку и новые посевы. Вот вчера снова намело, пришлось сегодня с утра опять снегом заниматься. Зима наверстывает свое…
А ведь еще эту рассаду на дачу нужно везти… А войти на участок сложно… Уж больно снежно…
А рассада уже большая?
Разная… От 1 см до 12 см… Но на нее кто-то напал, нужно брызгать…
Как определила? Что за зверь?
А никак… Сегодня всю рассаду обрызгала, но много чего «загнулось» окончательно… Рада, что не стала участвовать в тестировании…
Отвечать за чужие семена — испереживалась бы вся…
А мне очень интересно тестировать, и как-то организуешь себя, да и время занято. Зимой тишина, не знаешь на что себя увлечь. Раньше вязала много, а теперь мало, все что-то читаю да внучкой занимаюсь.
А мне страшно кого-то подвести… Второй год не могу приличную землю для рассады приобрести, много чего погибает, пересеваю по несколько раз… Баклажаны вот опять все погибли…
Какой землей пользуетесь? И почему решили, что баклажаны погибли?
Из баклажанов вредители все соки высосали… Висят как тряпочки…
Земля «Био» — вообще не взошли, ни один.
«Крепыш» — взошли, но земля сверху покрылась кристаллами солей… А теперь и тлей, но мелкой или еще какой-то гадостью…
Сегодня побрызгала. Может, отойдут… Совсем погибли всего несколько штук…
Сейчас сажаю ранние, на всякий случай…
Муж смеется, говорит, что и те выживут и эти вырастут и будет как в том году…
Зинаида! Как жаль и рассаду, и труд! А в магазинах природного земледелия не брали грунт? Я нынче взяла в «Огороднике» грунт торфонавозный Параньгинского торфопредприятия (Марий Эл). Нам в провинции, может быть, и проще с грунтом. С осени набираем в ящички в лесу под дубами, храним или в гараже, или в подвале, а весной я разбавляю лесную с покупной, с песком и золой, проливаю марганцовкой, проблем не бывает.
У меня раньше тоже не было… Может, еще отойдет… 10 шт ранних посадила сегодня, на всякий случай…
Зиночка, можно я так буду вас называть, а не пробовали Терра Виту, для меня эта земля самая подходящая. И опрыскивать от тли можно и цитрусовой выдержкой.
И от куда тля, причем зимой? А баклажаны вы может еще и перелили, надеюсь что в грунте все отойдут!
Терра Виту только купила. Ее не было в продаже у нас два года… А тля из покупной земли… баклажаны не перелила, они такие, как будто из них все соки отжали… Я уже их и не хочу… В том году так же было, а потом стало урожайно… (но, правда баклажаны погибли, а перцы погрызли...)
А можно фото скинуть?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: