Томаты «Черный шоколад»

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

Томаты-черри «Чёрный шоколад» обладают необычным тёмно-коричневым цветом, удивительно сладким вкусом и восхитительным ароматом с фруктовым вкусом. Среднеспелый сорт для пленочных теплиц, но у меня и на улице росли.


Фото размещено в разделах: урожай, ,
12 комментариев   спасибо за фото   в избранное 4274 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (12)
вкусные
Как фрукты…
Аппетитные! По виду сливы или алычу напоминают. Зинаида, а на улице Вы помидоры под каким-то укрытием (хотя бы временным ) выращиваете или без?
На улице до 10 июня прикрываю нетканым материалом. Снимаю все до 1 августа. У нас фитофтора, иначе почернеют…
Зинаида, а когда Вы их высаживаете? Я на улицу только в начале июня сажу…
А я в мае под нетканый материал. Чем они меньше, тем лучше…
Пожалуй в следующем сезоне тоже так попробую, благо и дуг разных и укрывного материала хватает, а то ближе к лету дома с рассадой одно мучение, и довезти потом не знаешь как, чтобы не переломать.
Первыми привожу самые маленькие и дохленькие, какие не жалко. Вот эти потом и будут самыми сильными и закалеными. Рядом с ними ставлю банки с водой. Она днем нагревается и помидоркам ночью теплее. 
Чтобы рассада не вытягивалась, я потихоньку прищипываю нижние листочки, подсыпаю золу и пересаживаю в пласмассовую банку из под пива понемногу прикручивая ствол и понемногу подсыпаю землю с золой.
Зинаида, спасибо за оба совета! Я читала здесь на сайте про банки с водой, но как-то к себе это «не примерила». 
 Закручиваю стебелёк я всё время у рассады кабачков, очень уж сильно вытягиваются. А вот с помидорами так не пробовала. У них в этом случае, наверно, корневая система более мощная становится, что только на пользу идёт. Банка из под пива это обычная  полторашка? На какую высоту Вы её обрезаете? А в чём изначально выращиваете рассаду? Я в пивных пол литровых стаканчиках. Пока рассада маленькая, то там и земли где-то половина объёма, а по мере роста подсыпаю почти доверху. Да, и сколько нижних листочков, кроме семядольных можно прищипнуть?
Банки из под пива обрезаю на максимально-ровную высоту. А вначале, выращиваю в стаканчиках для воды. Землю тоже подсыпаю постепенно. Листочки прищипываю раз в неделю, потихоньку, по одному и не до конца.  
Не до конца, это значит не до самого стебля, оставляете «пенёчек» ? Сколько миллиметров?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: