Тихий час

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: ,
7 комментариев   спасибо за фото   в избранное 702 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (7)
а, какие смешные! Это таксы или доберманы?)))
Два добермальчика и хвостик добердевочки))
Какие милые!
Ирина, я читала, что вы профессионально занимаетесь разведением собак? А где вы их содержите? В  специальном вольере?
Очень люблю собак. Я бы хотела завести целое семейство собак, но муж пока не позволяет, говорит, что нужно много времени тратить на их содержание: убирать, много кормить, выгуливать, вычесывать и т.д, т.п. Что участок превратится в вонючку…
Я же  считаю, что собаки чистоплотные животные! Поделитесь, пожалуйста, опытом. Сложно или интересно?
Последний раз редактировалось
Я не содержу питомник, в прямом смысле слова. Давно занимаюсь породой, сейчас уже нет прежнего азарта бегать по выставкам. Одна-две вязки в год. Доберман живет только для души, порода серьезная, требует много внимания и хороших ручек для щенков. Больше не занимаюсь их разведением. Только консультирую людей, взявших щенка, помогаю найти питомник хороший.  Сейчас у нас одна  племенная сука — цвергпинчер. Ее думаю летом повяжу, если другие дела не отвлекут.
Живут они в доме. Породы короткошерстные, для содержания на улице не приспособлены))  Времени, конечно, нужно на них тратить достаточно, если всерьез заниматься выставочной, племенной карьерой. И денег тоже. Как и любое хобби, требует вложений. Мыть, чесать — мои не требуют большого ухода за шерстью. Кормить — сухие корма,  два раза в день. Участок — вольер нужно убирать и никаких вонючек не будет))
Кроме всего прочего, нужно помнить, что в отпуск с кучей собак не съездишь. Поэтому стоит подумать и об этом. Будет ли на кого оставить питомцев. 
Начинать, в любом случае, надо не с кучи, а с одной собаки. Тогда и поймете, нужна ли вам стая. С одной, но породной, перспективной.
 
Благодарю за ответ. Задумалась. Действительно, никуда не уедешь надолго! Не каждый согласиться присматривать за животными.
Поостыла немного. Надолго ли? Люблю собак. 
 
Если начать с одной и не крупной, то вполне можно брать с собой. Вот с доберманом — не каждого оставишь))) А малявка и у друзей погостить может.
Кабачочки)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: