Привезли с дачи варенье

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: ,
11 комментариев   спасибо за фото   в избранное 916 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (11)
Много накатали варенья, и вижу, разного. Я в этом году не хотела закатывать, всё просила, чтоб свежие ягоды и фрукты ели. Накатала в прошлом году баночек 80 разного варенья, думала, сын женился, появилась маленькая внучка, нас стало много, скушается. А мои за всю зиму, если баночек 8 съели, хорошо. 
мы варенье есть начали еще летом, сначала земляничное, потом малиновое, перекрутку смородины и апельсина… нам 80 баночек не размер… у меня варенье пока  варится из кастрюли проба ложками и кружками снимается. 
вы попробуйте варенье в пироги открытые добавлять! чтож урожаю стоять то!
Последний раз редактировалось
Это еще не все с дачи привезли. Думаю осилим. Подруги помогут, они у меня варенье любят.
А мы варенье едим только айвовое..., И то… С охотки…
решила у себя вообще не сажать, ни смородину, ни крыжовник, сливы и алыча есть .., но весь урожай так и опал с веток…
Посадила только то, что едим в свежем виде- абрикос, персик, груша, айва…
Наташа, у нас айва тоже растет, но подмосковную айву можно только в чай добавлять вместо лимона. А свои абрикосы и персики — это для нас экзотика! Варим яблоки и груши.
 
Сейчас с мужем завелись… Он жил везде… Родился в Узбекистане, потом- в Нижневартовске.., с 25 лет- на Кубани…
Варенье не ест. Вообще.
У нас в семье..( я всех родственников считаю) все фрукты идут больше в компоты..., а варенье, честно, пропадает… Скисает, плесневеет, сахарится…
Благодаря 7дач вспомнила о таком забытом лакомстве, как пастила… Этот год уже все… Поздно… Вся слива и алыча сгнила под деревьями..., а на следующий, обязательно попробую… Или сухофрукты…
Айва, Свет, любая, хороша после тепловой обработки.., так что, зря Вы так) С чаем- здорово.., но попробуйте и варенье, и компоты…
из сливы и смородины делаю вино)))
алычу сушу и в компоты зимой)) много кушаем, у нас посажена русская алыча, крупная много не бывает.
и вообще те фрукты и ягоды которые надоедает есть отправляю в вино, вино любим, гости часто с ночевкой знают, что трезвыми не уедут. а домашнее вино оно какое? выпил -нет тебя минут 15, потом отпустило и опять можно пить))
много фруктов сушу на сушилке, зимой слаще конфет! 
Татьяна, а в чем и где  Вы храните сушеные фрукты, чтобы они не портились?
Как и бабушка моя, храню сухофрукты в холщевом мешочке. Варенье варим мало и только из черники и морошки, если повезёт. Остальные ягоды все по пакетикам и в морозилку. На всю зиму вкусным компотом обеспечены. Вишневым, сливовым, добавляем ассорти смородину чёрную и красную, иргу, черноплодку, крыжовник.
храню с стеклянных банках, с еврокрышками (закручиваются многоразовые) очень красиво смотрятся, можно декорировать такими баночками кухню. никто не заводится, а в тканевых мешочках у людей иной раз казявки живут))
Молодцы, хозяюшке респект.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: