Присела отдохнуть

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

Кто-нибудь знает как называется эта птица???


Фото размещено в разделах: , , ,
4 комментария   спасибо за фото   в избранное 813 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (4)
Вот таких птичек у нас много, но не знаю названия
Элегантная гостья! Чудесный снимок!
Я знаю всеАнгел
На Вашем фото Камышовка-барсучок (лат. <span lang=«la» xml:lang=«la»>Acrocephalus schoenobaenus) — певчая птица семейства славковых.
 

Камышовка-барсучок длиной примерно 13 см, размах крыльев от 17 до 21 см. Верхняя сторона коричневого цвета с серым рисунком, нижняя сторона желтоватого цвета. У маленькой птицы белёсое горло и острый клюв. У неё светло-серые брови и чёрная шапочка. Самец и самка имеют одинаковую окраску. Призыв звучит как «чек» и «щррр».
Камышовка-барсучок присутствует почти во всей Европе с апреля по октябрь. Её зимняя квартира находится к югу от Сахары в Африке. Время отлёта и направление движения стаи заложены в птице от природы. Чтобы хорошо перенести примерно 6 000 км ночного полёта, птица накапливает жировые запасы. Камышовка-барсучок обитает в густом камыше и прибрежном кустарнике, на болотах, влажных лугах и возделываемых полях. Камышовка-барсучок питается насекомыми, пауками, мелкими моллюсками и ягодами.

В целом Настоящие камышо́вки, — род мелких певчих птиц, относящихся к семейству славковых, иногда выделяемых в отдельное семейство камышковых (Acrocephalidae). Включает около 35 видов.
Некоторые камышевки очень мелкие, другие могут достигать размеров скворца. Все они однотонной окраски, с удлинённым телом, покатым лбом, придающим голове заостренную форму и ступенчатым хвостом. Поют, сидя на высокой травинке, верхушке тростника или торчащей ветке. Песня включает громкий грубый треск.
Тяготеют к водоёмам, гнездятся на траве, тростниках или камышах, на кустах. Гнездо — глубокий конус между стеблями травы, тростника или в глубине куста. У меня много фото этих птичек. По песне я внуков научил различать пока 3 вида. 
Спасибо)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: