Обновление беседки женскими руками

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

Крыша из поликарбоната над входом в садовый дом уже была сделана несколько лет назад. Полукруглая. А пола не было, были просто тротуарные плиты, мощение возле крыльца.
Сад у меня на склоне, а дом в нижней части участка. Поэтому весь мусор, грязь, дождь, всё это текло под ноги, несмотря на то, что вроде и диванчик есть и стол ( и метёлка, конечно, не ленилась!), но не хватало уюта. Какой уют, когда под ногами грязь и мусор!

Я поняла: надо строить подиум. Купила поддоны (паллеты) в строительном магазине и немного досок. Положила деревянные поддоны, и просто обшила их досками. Проморила морилкой для придания благородного цвета, затем лак в три слоя, чтобы дождем не мочило.

Теперь захотелось законченности, поэтому пошла в сарай на поиски. Нашла несколько брусьев, они стали третьей стороной моей веранды-беседки — я сделала перила. Конечно, потребовался ковер, и конечно, благородного цвета для гармонии с цветом пола. Ну и шторы: теперь их можно завязать хоть под потолок, хоть опустить до самого пола, или сделать до перил. Я обожаю играть шторами, они создают совершенно разные пространства.
А как приятно прямо со ступенек дома босиком шагнуть в беседку, посидеть в кресле с чашкой чая из бадана, днём прилечь отдохнуть после трудов праведных.
Но главное! Главное — это встать босыми ногами на деревянный пол! Это такое телесное удовольствие — стоять ногами не на тротуарной плитке, и не на синтетическом покрытии, которых теперь много, а на Деревянном Полу!
Прошу прощения за клеёнку на столе, это временно, стол тоже требует реставрации. И это обязательно будет сделано! Но попозже.
Под потолком у меня деревянная люстра, вечером, опустив шторы и включив свет, ощущаешь себя каким-то особым образом: чай со свежесваренным малиновым вареньем, Деревянный Пол под ногами и хороший собеседник!

Приходите в гости, Собеседники! Угощу чаем из бадана в моей новой беседке с деревянным полом, который я сделал сама!


Фото размещено в разделах: , , беседки,
  комментарии 1 спасибо за фото   в избранное 872 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: