Орхидеи

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

Бурное цветение орхидей в отсутствии хозяйки


Фото размещено в разделах: комнатные растения, , цветы, орхидеи,
8 комментариев   спасибо за фото   в избранное 990 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (8)
я смотрю, многие орхидеи выращивают! Цветы несомненно прекрасны! А вот они прихотливые в уходе? Может тоже стоит себе такую красоту завести)
несомненно заводите, если нравится, по моему мнению.они совершенно неприхотливы, и что особенно хорошо(для меня лично) редкий полив
а мне казалось, что такая красота требует тщательного ухода, особые там условия для них, подкормка постоянная. Ну если ничего фантастического не надо делать, то попрошу мужа подарить мне орхидею)))) Кстати, Вы как их заводите? В магазине уже выращенные покупаете( я вот часто вижу ) или ростки берете? 
Хороший подарок в преддверии 8 марта! Опишу свой опыт: я действительно ничего с ними не делала, купила и поставила на подоконник и все, я даже грунт не меняла (т.к они почти все время цветут, а цветущие говорят нельзя). Первый год поливала не правильно, просто сверху как все цветы, а надо ставить в воду по горло, чтобы промокла кора, теперь иногда так и делаю, но летом, когда они остаются на попечение моих мужчин, их поливают обычно.Единственное, что я для них сделала, это купила специальные прозрачные кашпо, с  «пипкой» посередине, чтобы корни не были в воде.Подкормка это хорошо, первые годы ничем не кормила, цвели по 1 стрелке и 7-8 цветов, потом купила жидкое удобрение для орхидей (70р) и после 1 подкормки, через месяц они выдали вот такое «бешеное „цветение -по 2 стрелки и по18 цветков на каждой. Покупала уже выращенные, в магазине .Главное-прозрачный горшок и не заливать! Многие жалуются, что гибнут, болеют, не цветут, не понимаю почему, может не качественный материал попался, а может не нравится им в данном месте, у меня проблем нет.Пробуйте!
спасибо большое за ответ! Вот единственного, что боюсь, это как цветок поведет себя после покупки. мне дарили розы в горшке и хризантему, но ни один не выжил(((((( один пыталась пересадить, другой нет, но результат один и тот же.(((( Неужели у меня аура плохая дома?)))))))))))) Прислушаюсь к Вашему опыту, и рискну еще раз)))))
розы в горшках очень капризны в домашних условиях, к ним сразу прицепляется паутинный клещ и они засыхают, и чтобы их дома содержать надо постоянно опрыскивать их химией, поэтому я их весной высаживаю в сад(клещи бояться сквозняков), и они прекрасно там растут (на фото)розы

видимо это и был клеш, она действительно очень быстро засохла. Подарили ее мне зимой, поэтому и высадить некуда было. Если в будущем преподнесут такой же подарок, буду иметь ввиду, что надо опрыскивать. 
Шикарные они, конечно, у  Вас в саду вырастают! Вы их на зиму потом обратно домой в горшок переносите? 
нет, они остаются зимовать, первые, что на фото, года три радовали, а потом погибли, то ли зима была такая, то ли они вообще дольше не живут.Кстати, в ту весну и крупные розы многие погибли, у нас на участке очень близко грунтовые воды, по весне хоть на лодке плавай.На 8 марта опять подарили — красивого кирпичного цвета, ждут поездки...., а листки уже стали опадать......, сейчас потеплеет на балкон выставлю.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: