Прудик

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: пруды, , , , , , хвойные,
9 комментариев   спасибо за фото   в избранное 938 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (9)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, это лиственница на штамбе в центре фото? Валентина, давно она у Вас растет? Капризная или нет? Не подскажите название?
Анна, доброй ночи! На фото за прудиком лиственница европейская пендула. У меня три лиственницы на штамбе, две европейские, а одна японская, проблем с ними нет, не надо их укрывать, если только первый год укрыть место прививки.
У японской лиственница был не высокий штамб, я подвязала к колышку одну из веток и удлиннила её. Сейчас эта лиственница высокая и очень красивая!
Будут вопросы пишите!
Спасибо за информацию. В интернете везде разные данные приводятся о высоте взрослого дерева. Давно нравятся такие лиственницы, но высота взрослого дерева меня останавливает от приобретения. А фото у Вас еще есть другой лиственницы? По высоте подросли намного от времени посадки?
Анна, добрый день! Все растения на штамбе вверх не растут, а имеют высоту штамба, все время роста. Могут немного подрасти за счет роста веток, я свою японскую лиственницу на низком штамбе удлинила, подвязав ветку вверх к колышку, и дала ей так расти до нужной высоты.
У меня много растений на штамбе: ива козья, вяз шершавый, акация, ива на совсем низком штамбе, лиственницы.
Фото лиственницы японской, которую я удлиняла, она растет с другой стороны пруда.
Лиственница японская
Лиственница японская
Лиственница за прудом у меня растёт третий год.
Спасибо большое за информацию! У Вас очень красиво на участке!
Спасибо
Красота какая! будто картинка из журнала здорово!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: