"Посадил дед репку"... Только это была не репка, а дайкон, и не дед посадил, а его дочка

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: овощи, , ,
6 комментариев   спасибо за фото   в избранное 514 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (6)
Можно поинтересоваться: где Вы живёте и когда было посажено сие чудо? Я посеяла дайкон 2 недели назад, боюсь, что до такого размера не вырастет.
Инна, я живу в Северном Казахстане, выращивала первый раз тот год, и видно, новичкам везет; без забот и хлопот вырос такой дайкон, причем не один экземпляр, а целая грядка. А Ваш дайкон вырастет, если будет хорошая осень и земля не слишком плотная!
Галина, а живу в Рязани. У нас говорят, что, если посадить раньше, то дайкон уйдет в стрелку. Я посадила на грядку после чеснока. Земля вроде не плотная, по сравнению с другими грядками. А так даче всего 5 лет, а до этого лет 10-15 она была заброшена (пырей, золотарник и т.д.). В журнале приусадебное хозяйство я прочитала такой секрет. Чеснок, посаженный под зиму, засыпать листьями слоем 10 см. Чтобы не полоть, не рыхлить. Я так и сделала осенью 2017 года. Чеснок — супер безо всяких усилий. Только полив! Кстати, уже в середине лета ни следа от листьев не осталось. Вот на эту грядку и был посажен дайкон. А такой метод хочу в этом году применить и на грядку с луком. За 5 лет убедилась, что в мульче вся сила.
Инна, какие полезные секретики! Дайкон сеют или рано весной, или в середине лета, чтобы он не ушел в стрелку. Я весной сеяла, два сорта было — круглый дайкон сорт Саша и вот этот, миноваси, по-моему. Несколько кустов застрелковались, а в основном вырос такой дайкон — большой и длинный и круглый. Очень вкусный салат с дайконом и яблочком! Желаю успехов в выращивании!
Галина! Если бы Вы знали как муж со сверковью (у неё есть своя дача) переживали! Убери листья весной, и всё! Я им говорю, что это — эксперимент, чтобы не рыхлить, чтобы не было растресканной земли. Короче, я не сдавалась. В итоге — отличный чеснок. Вылез он действительно позже, чем у всех, но и сажаю всегда поздно. Чтобы Ваши домашние не нервничали, сделайте этот метод на 1х1 м, оцените, как это удобно.
А на примере Вашего супердайкона я поняла, что лучше его действительно сажать весной. Так и сделаю!!! И витаминов весной хочется больше. А сейчас ведь чего только нет на даче!
Инна, мне проще, я на даче самая главная, сама себе агроном, муж даже не вникает, что я там делаю, главное — видит результат!

Я вот уже решила, что сделаю так же с чесноком — засыплю листвой! тем более прошлую зиму у нас практически не было снега, и у многих чеснок вымерз, (у меня лишь несколько штучек не взошло, ) так вот буду теперь прикрывать листвой — и зимой чесноку теплее, и весной рыхлить не надо бесконечно. Я тут на семидачье научилась сеять сидераты, нравится результат, на завтра уже запланированы три свободные грядочки подготовить и посеять рожь, горчицу). Да… и сейчас у нас уже начинают яблоки спеть… ягоды все уже отходят..., помидоры, баклажаны… правда, чего только нет сейчас!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: