Выходной на даче плюс простые блюда с Олейной в придачу!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Долгожданный выходной, мы на дачу всей семьей!  Ждет нас там наш верный друг, охраняет наш досуг!

Мы на даче.

А пока мы отдыхаем, когда солнце-загораем. И у нас растет все-все, очень вкусное, свое. Огурцы, укроп, картошка, есть клубника, помидорки, свекла, яблоки. морковь, все что хочешь приготовь!

Немного досуга.

Главный повар-это мама! Накормить нас обещала. Быстро, вкусно и полезно. Согласились мы любезно! Папа тоже помогал, с грядки овощи собрал.
А еще у нас с собой атрибут есть золотой. Масло лучшее такое, уже стало нам родное. Мы с Олейной хоть куда, будет вкусная еда!
Мы составили меню, проглотили всю слюну.
Будет рыба и картошка, и варенье из клубники, овощи свои немножко, вы на фото посмотрите, забегу вперед сейчас, покажу что получилось:

Наш дачный обед.

Ну а как готовить? Просто. И секретов даже нет. Очень вкусный и полезный вышел дачный наш обед!
1. Картофель на листе.
Картошку помыть, в мундире сварить. Лист маслом Олейна немного полить. Очистить картофель, нарезать, запечь. Посыпали зеленью, соль. Можно есть!

Как приготовить картофель.

2. Рыба красная на гриле. (Форель.)
Рыбку в Олейне немного держали. Солили, перчили. Лимон добавляли. Готовится быстро, а вкус… мамой гордился бы рыбный Союз!

Форель на углях.

3. Ну и дачный десерт Тосты с клубничным вареньем.
Клубнику сами собрали. Варенье доверили маме. Смазали противень маслом Олейна, сделали тосты мы для варенья.

Тосты с вареньем.

Вот такой вот вышел наш день. Нам с Олейной готовить не лень!

Запись размещена в разделах: , , , ,
17 комментариев 26 спасибо за запись   в избранное 8489 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (17)
Действительно блюда очень простые, но все гениальное просто, как говорится. Верю, что все очень вкусно. Понравилось оформление работы, в стихах.
Как замечательно у вас проходят выходные! И с пользой, и с вкусными угощениями!
К сожалению, я не знаю, как вас зовут, но впервые я читаю рецепт приготовления блюд в стихах. Вы поэт или так душа развернулась? Видно, сто с удовольствием вы писали эту статью. Очень интересные фотографии приложили к рецепту. На даче у вас отлично! Так красиво огорожен у вас цветник! Из чего такие прелестные цветочки? Это вы на заказ делали или сами? Друг у вас хорош! Такие собаки – очень верные товарищи. Дачка у вас большая, вижу и газон, на котором резвятся дети с собачкой, и огород, и место есть, где купаться ребёнку. Мои дети тоже всегда любили в воде талапаться. А папа приглядывает за всем хозяйством. Рецепт интересный, варёную картошку я никогда не запекала, это, наверное, быстро  — минут 10? 
УлыбаюсьА мне рыбка понравилась! Минимум специй, то, что надо!
Последний раз редактировалось
Спасибо за отзыв. Я Лена, можно на ты Подмигиваю! Я поэт в душе с 6 лет, а так бухгалтер, а сейчас мама в декрете. Цветочки готовые из пластмассы (если вы имеете ввиду ограждение грядок), у нас продаются в готовом виде. Собачку приобрели в этом году, с нами уже 4 месяца, очень ее все любим. Супруг построил сам ей большой вольер, ездит 4 раза в день. А вместе на выходные. Картошку такую мои все очень любят, и потому что готовить быстро и вкусно. Да 5-10 минут достаточно. Иногда еще сыром посыпаем. Сейчас уже своя молодая пошла. Завтра будем запекать! И огурцы уже свои.
У нас тоже уже не только зелень пошла, но и кое-какие овощи. Картошечку свою копаем уже месяц. Тоже очень любим блюда из картофеля.
А мы в Сибири живем, поэтому попозже, но и то этот год радует!
В Сибири, конечно, растения плодоносят позже. Так что, огурцы — это уже отлично, скоро, наверное, и помидорки свои будут. А в Сибири, в каком районе проживаете? У меня там тоже родственники и знакомые живут.
в Красноярском крае.
Замечательная работа! Такая красочная и позитивная, да еще и в стихах! И рецепты то что надо, особенно для деток, просто и со вкусом!
Здорово! Сплошной позитив!
Прекрасно отдохнули,
И вкусненько поели!
Желаю Вам победы,
В конкурсе с «Олейной»!!!))) 
Такой замечательный рассказ. И фото. И описание необычное. Прям можно на 2 номинации: «Выходной на даче» и «Блюда на открытом огне». Я кстати тоже против всяких приправ, когда их перебор. Особенно готовых, в пакетах.  Рыбу и мясо стараемся мариновать как говориться в собственном соку, соль, перец по вкусу. А к ним свежие овощи и вкуснее ничего нет!  Кстати картошку в мундире очень любим. Теперь попробую ее также запекать.
Замечательный рассказ в стихах, а фото какие «вкусные», мммм…
Уважаемый автор рецептов, Скажите, а зачем вы сковороду-гриль смазываете маслом??!!! Сковороды- гриль предназначены, к красивым полосочкам на еде — готовить без масла. а следовательно — без лишних калорий на бедрах и талии, и холестерина в организме =))))
Последний раз редактировалось
Уважаемый Олег! Во-первых масло Олейна не содержит холестерина. Оно натурально очищенное, которое вы можете без боязни использовать для приготовления любимых блюд для своей семьи и близких людей! Во-вторых о сковороде гриль, никто не говорит, что нужно лить на нее много масла, но для некоторых блюд оно нужно, совсем чуток, когда сам продукт может показаться суховатым. Если вы читали рецепт, я само рыбное филе смазывала маслом, а на сковороду попало несколько капель. Думаю, если калорийность блюда увеличилась, то незначительно. А для других продуктов можно использовать гриль и без масла, согласна.


Спасибо за чудесный рассказ! Красивые фото. Все просто и аппетитно.
Сразу же захотелось на дачу! Ах лето!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: