5 лучших дачных завтраков со всего Света

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
wert wert
Пусть еда будет вашим лечением. Знакомая фраза? И как часто мы стараемся забыть о том, что полезно, а что вредно перед очередной трапезой? Предлагаю здесь на выбор 5 самых простых и полезных дачных завтраков, если вы не можете насытиться только фруктами и овощами.

Завтрак

Русский завтрак: большая порция свежего зеленого салата, вареное яйцо и два маленьких кусочка хлеба со сливочным маслом/сыром

Главное в этом варианте — количество и пропорции. Если вы сделаете поменьше салата, на парочку кусочков хлеба больше, а масло и вовсе замените майонезом — получите практически самый бесполезный дачный завтрак.

Завтрак: венские вафли

Венский завтрак сладкоежек: вафли, немного домашнего мороженого и много ягод

Вафли можно заменить на блинчики, из которых можно скатать рулетики с мороженым. Если сделать данное блюдо с хорошим настроением, своими руками и с любовью и благодарностью природе, даже сладкий вариант будет гораздо полезнее, чем мог бы быть.

Американский завтрак

Ads by

Американский завтрак: домашнее молоко и кукурузные хлопья

Перед таким приемом пищи еще советуют съесть пучок укропа или пару яблок — для лучшего пищеварения.

Арабский завтрак: сухофрукты и чай

Арабский завтрак: сухофрукты с травяным напитком

Это могут быть любые фруктовые сладости: от изюма до кураги, но по-возможности местные. Травяной напиток можно запасать на зиму из перечной мяты, зверобоя и душицы.

Французский завтрак: круассан с клубникой

Французский завтрак: круассан со сливочным маслом и клубникой

В идеале нужно научиться печь парижские булочки самим, совершенно не используя различные консерванты, добавки и маргарин, которые вы обязательно встретите в магазинном варианте. Сливочное масло лучше использовать домашнее, а клубники — кушать побольше.

Статья размещена в разделах: рецепты, ,
8 комментариев 6 спасибо за статью   в избранное 28973 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (8)
Аппетитно и безусловно полезно! Но наверное, для тех, кто на диете После легкого завтрака хорошо лежать в шезлонге под яблоньками или загорать на пляже, а если предстоит физическая работа (а на даче именно она обычно после завтрака и предстоит ), я бы предпочла что-то посытнее))
Спасибо! Да, понимаю о чем ты говоришь )) Это подборочка легких завтраков для тех, кто решил внимательно следить за здоровьем
А для меня самый вкусный тот завтрак, который я не делаю сама, а мне его подадут, и посуду потом помоют!)) Наш завтрак в Украине — яичница (желательно с зеленью) и омлет, черный хлеб, кофе, чай, творог, йогурт, мед. Ну, и все вариации на такую тему. Могут быть сырники, оладьи со сметанкой или вареньем, кофе. Овсянка тоже во всех видах на молоке с сухофруктами. Но это в выходной день. В будни мы завтракаем вторым блюдом, белок необходим для сил, правильно отметила глубокоуважаемая Марина!
Так можно целую коллекцию сделать — завтраки мира Добавляем украинский!

Яичница

Украинский завтрак:
Аппетитная яичница — любимый завтрак от Киева до Симферополя, наравне с омлетом или йогуртом. Для тех, кто любит питаться с изюминкой, советуем добавить мяту, базилик, или же запеченый хлеб в виде тостов. На последние можете намазать сливочное масло или варенье.
Золотые слова — я тоже без ума от завтрака, если мне его приготовили!!!
У меня завтрак, к сожалению — ничего. Так получается, я утром просто физически не хочу есть и не могу себя заставить. Потом, через часок — чашечка чая… Прекрасно знаю, что это неправильно, что завтрак — это главная еда из всего дня и далее, и далее, и далее… Но вот так сложилось. А вообще — детям утром обязательно делаю каши (овсянка, гречка, пшёнка, пшеничная и пр...). Всё остальное — по-разному, но каши — практически всегда. 
Согласна, и у нас так же .
Последний раз редактировалось
Повседневный завтрак во многих молдавских сёлах: Мамалыга с брынзой и сметаной, чай.
Мои мужчины любят всё тот же омлет с брынзой и помидорами, можно добавить  мититей или кырнацей.
Очень-очень понравилось!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: