Ох уж эти формы!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: , , цветы
2 комментария   спасибо за фото   в избранное 771 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (2)

Обсуждение в нашей группе вКонтакте:

В группу поступил вопрос по этому фото:
Вопрос от Ольги Скобелевой:
Увидела цветок на конкурсе фотографий, ну аж заболела, хочу такой себе в сад. Только как называется, не знаю… Подскажите, пожалуйста!

И люди быстро откликнулись!
Ирина Кушик:
Думаю, это шалфей. Один из видов. Мускатный, что ли...
Олеся Воронина: Ирина, Что правда? Шалфей так красиво цветёт? Знала бы, давно бы посадила. У меня семян шалфея аж несколько сортов.
Ирина Кушик: Моя мама выращивает что-то такое. Помню, что она говорила, что это шалфей. Не тот, который в аптеке продают, хотя тоже обладает лекарственными свойствами. Но цветет он действительно красиво. Высота куста примерно метр вместе с цветоносом.
Наталья Борисова: Это шалфей.У меня зацвел только на второй год.
Оксана Кузьмина: Шалфей мускатный. Многолетник. Зацветает на второй год. Аллергикам с ним надо быть осторожным. Он очень душистый. Если не следить за ним, то засеет весь огород как сорняк.
Lilya Neko: Батюшки! Вот таки посадила в прошлом году он таки странный стал -как лопух огромный, а у него еще и цветок чудной! Ну будем знать теперь чего ждать))
Лилия Грицко: да. это мускатный шалфей.
Людмила Кравецкая: Божественный запах!
Маргарита Волкова: в натуре он не так великолепен, потому что мелковат...
Ольга Мирошниченко-Поляк: Самое удивительное, что это моя фотография с конкурса! Честно говоря — приятно Улыбаюсь. Да, это шалфей мускатный. Приживается и разрастается очень хорошо, укрытий на зиму не требует. Главное не давать сильно разрастаться — у меня теперь идёт с ним борьба, частично пришлось выпалывать весной, а то кусты по пояс вырастают Улыбаюсь

фотография из вКонтакта

фотография из вКонтакта


Lilya Neko: Ольга, спасибо за информацию ценную, а то посадили рядом с другими травками — надо будет огораживать. Если не секрет для чего его используете?) Для блюд или просто в чай лечебный.
Ольга Мирошниченко-Поляк: Lilya, мы его используем в чай. А садить его лучше в самом дальнем уголке сада, чтобы не забивал другие растения Подмигиваю
Lilya Neko: Ольга, еще раз спасибо! Значит будем пересаживать!)
Участвовать в обсуждении можно перейдя на страницу в нашей группе вКонтакте.
Последний раз редактировалось14 июня 2016, 12:56
Нравится!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: