Тутовая вкусняшка!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: , ,
10 комментариев   спасибо за фото   в избранное 747 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (10)
Ни разу не видела такое, пришлось гуглить)))))) Что вы с ней делаете?
Татьяна, это белая шелковица! У нас три дерева: белая, розовая и чёрная Сейчас пришло время собирать урожай — закрываю и компот, и варенье, да и просто так её очень полезно кушать. Одним словом — «объедаемся» дарами лета!
И на что она по вкусу похожа?
Трудно сказать, т.к. у неё очень хорошая целостная структура ягод (не разваливаются) и приятное послевкусие. Белая очень сладкая сама по себе, кушаем просто ложками с чайком, а вот чёрная имеет приятную кислинку — очень вкусно кушать с творогом и делать напитки с кефиром Если будет возможность, обязательно попробуйте! Такое лакомство незабываемо!
А это еда?
Конечно! Это урожай белой шелковицы, каждый год закрываю и компот, и варенье!
Извините, я не знала о существовании этих ягод, тем более вкусняшек.
А я вот шелковицу терпеть не могу… Особенно приторно-сладкую белую… Впрочем, я и черную не люблю), но черную хоть в детстве ела… В общем, это на любителя.,,,
Но ни в коем случае не отговариваю тех, кто не пробовал, попробовать и оценить))
Согласна, на любителя. Вот я — любитель)) Вкус черной мне тоже больше нравится, но цвет рук и языка после..))) Единственное, что мне не нравится, что в период урожая дороги в городе черные и неопрятные… Она падает, на нее наступают, машины давят…
А я шелковицу люблю. Когда приезжала к бабушке в гости, то ходила к соседям есть белую шелковицу. Когда вышла замуж, то оказалось, что у свекрови прямо во дворе растёт чёрная шелковица. Дерево было высокое, большое, ягоды собрать было сложно, так свекровь придумала — загоняла своих сыновей на дерево, мы с ней брали покрывало, и мальчишки трусили дерево, а ягоды сыпались на покрывало. Потом мы эти ягоды ссыпали в ведро, промывали их и либо ели ( всегда ели), либо обрывали хвостики и варили варенье. Сейчас дерево стало старым и его спилили. У меня на даче прямо у колодца тоже растёт шелковица. Я как увидела, обрадовалась. Так хорошо цвело деревце, но ни одной ягодки не завязалось к сожалению. Видимо, ей нужен опылитель. Даже не знаю, какая это шелковица — чёрная, красная или белая.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: