Идеальная посадка картофеля.

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

На подготовленную под посадку картофеля почву предлагается устройство СОИ-2, показанное на рисунках. На дощечке, под правую и левую ногу, прикреплены по два пуансона, след от которых и будет являться гнездом под клубень. Глубина «h» вдавливания выбирается в зависимости от почвы и на легких почвах составляет 15-17см. Закрепленная на дощечках обувь и опорный шест-маркер – вот из чего состоит СОИ-2. Идя по полю приставным шагом, с использованием шеста-маркера, легко осуществляется вымеренная формовка гнезд. Помещенные в гнезда клубни засыпаются или граблями или другим приспособлением, которое может перемещать за собой тот же, кто и формирует гнезда. Устройство СОИ-2 запатентовано.


Фото размещено в разделах: ,
8 комментариев 1 спасибо за фото 3 в избранном 3844 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:
Добавили фото в избранное
zulaufa Зульфира и еще 2 человека

Комментарии (7)
Я так понимаю, это можно сделать и самому. А какая производительность этого устройства?
Видео бы посмотреть. Не поняла, в чем суть.
Ну, типа, размечать посадочные ряды для тех, кто шнурок не может натянуть и две палочки взять, но может таскать несколько неповоротливых деревянных брусков большой длины. =))) Особенно бабушки с ревматизмом в руках. =)))))
Это вроде лунки под картофель размечать.
Пприставным шагом? И держать в руках большущую палку? Ну очень неудобно… Я не бабушка, и то на такое акробатство не способна.
Это приспособление было придумано для быстрой и лёгкой посадки картошки. На велосипеде тоже надо учится ездить. И здесь нужно только попробовать. Ничего сложного. Я делал лунки, а двое ребят, еле-еле успевая за мною, бросать в них картошку. За пол дня мы втроём посадили 20 мешков.
хвала умельцам и их сообразительности

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: