Самосваливающая лопата или дополнительная рукоятка «три в одном».

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

Коса – гениальное устройство для скашивания травы. Там на древке присутствует рукоятка без которой коса не коса. Размахивая косой, и, держась за рукоятку, косарь перемещает скошенную траву в левую от себя сторону.

Предлагается дополнительная рукоятка «три в одном», выполненная в виде «стремя» образной формы на лопату для уборки снега (и не только), которая крепится на черенке в средней ее части. Перемещать груз (снег) лопатой, снабженной такой рукояткой удобно – меньше наклоняешься. Кроме того, перемещая груз (снег) влево, работающий используя правую рукоятку, смещая, при этом, цент тяжести, ощущает помощь в виде крутящего момента. Перемещая же груз (снег) вправо, используется левая ручка, а для перемещения – вперед (перед собой) используется центральная, расположенная перпендикулярно оси черенка.( Подана заявка на изобретение).


Фото размещено в разделах: ,
2 комментария   спасибо за фото 1 в избранном 892 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:
Добавили фото в избранное
sergej7dach sergej7dach

Комментарии (2)
Такая вспомогательная рукоятка, я так думаю, мне нужна будет для выкапывания картошки, что бы её в межгрядье ссыпать. К стати, а почему у Вас на видео Вы копаете картошку с другой рукояткой?
Спасибо, Сергей, за Ваше наблюдение. Просто видео с картошкой снималось до появления рукоятки «три в одном»Смеюсь
С уважением, Шура.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: