Урожай с болота

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: урожай, , ,
6 комментариев   спасибо за фото   в избранное 487 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (6)
Хороша клюковка! Светлана, сама собирала?
Людмила, у нас кругом болото. Мне нравится клюкву собирать.
А болота «сухие»? Я имею в виду они к концу лета подыхают. В деревне, куда я езжу на рыбалку, есть болота. Правда до них далековато, км 7, тоже растёт клюква. Но одно упоминание о гадюках отбивает охоту идти туда, тем более там топко. А местные — привычные, и клюква для них (в безработной деревне) способ заработать. На сухих болотах собирала голубику, бруснику — чистенькая ягода, такое удовольствие. А клюква мелкая и очень мало. Змей развелось!.. Фу…
Людмила, последние года болота все сырые. Конечно не провалишься, но и без сапог не обойтись. Очень давно я клюкву на коленках собирала, сейчас такой номер не пройдет. Змей у нас в лесу очень много, а вот на болоте я ни одной гадюки никогда не видела.
А вот помимо сапог и внимательности, есть какие-нибудь еще способы защиты от змей? Нас еще клещи держат в напряжении. Я напишу в ЛС.
Людмила, клещей у нас очень мало, а вот змей много, но я их не боюсь. Конечно после встречи со змеей уже и в лесу ходить не охота, но терпимо))) Никаких средств от них нет.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: