Утренний сбор овощей

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

Помидоры сорт Волгоградский, огурец Засолочный, салат Рукккола, базилик Генуэзский, щавель огородный.
Коктейльные помидорки — волонтёры, выросшие из прошлогоднего компоста.
Начиная с июля, каждое утро собираю немного овощей прямо на патио, их удобно складывать на солнечные часы здесь же посреди клумбы.
Часть нарезаю в свежий салатик для семейства. Оставшиеся огурчики мою, отрезаю кончики и добавляю в рассол с малосольными огурцами. И хотя у нас все любят похрустеть огурчиком, банка не пустеет. Огурцы снимаю мелкими, они нежнее, и продолжают плодоносить, хотя уже почти середина сентября.
Из помидоров чего только не делаем. На завтрак — помидоры с яичницей. В жаркие летние дни легкий холодный суп гаспаччо, в прохладные дни горячий острый суп чили. Уже запаслась на зиму аджикой, томатным соком и пюре.
Сегодня, поскольку сняла сразу много ровных и одного размера помидоров, думаю нафаршировать их мясом с рисом, тимьяном, розмарином, и запечь с тертым сыром. А на закуску нарезать ломтиками с сыром моцарелла, чесноком и базиликом, приправить черным перцем и оливковым маслом.
Еще в моём маленьком огородике живут, но не попали на снимок: петрушка прямая и кудрявая, укроп, тимьян, шалфей, мята, помидоры «крымские ночи», куст ревеня, мелкий жгучий перец и кустовой сельдерей.
Буду рада советам, какие еще овощи и травы можно вырастить возле дома, и как вкусно и легко приготовить небольшой свеже-снятый урожай!


Фото размещено в разделах: урожай, , овощи, огурцы, томаты,
  комментарии   спасибо за фото   в избранное 905 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: