"Расцвёл в саду любимый мой пион... Наполнил воздух нежным ароматом..."

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

Ито-гибрид сорт Бартзелла.


Фото размещено в разделах: , , пионы, ,
16 комментариев 4 спасибо за фото   в избранное 641 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (16)
Какой интересный!
Красивый!
Чудесный пион! И снимок классный!
Спасибо! Это самый любимый цветок в моём саду и пожалуй самый красивый.)) Всегда фотографировала его телефоном, но телефон плохо передает желтый цвет. А тут достала старенький фотик, с которым-то и плохо управляюсь, а он поймал и цвет, и переливы и шелковистость лепестков, жаль только это последний цветок, самый скромный по махровости и размеру
Вот и ответ напрашивается сам — надо пользоваться фотоаппаратом! Телефон, конечно, удобная вещь, но хороший аппарат он не заменит!
Прошу прощения, но тут я с Вами немножечко посмотрю…это смотря какой телефон и смотря какой
фотоаппарат. Недавно решил поснимать макро, а телефон с макро не справляется даже с дополнительным макрообъективом. Вспомнил про старенький компакт (2012 года) с макрорежимом.
Так вот начал пробовать, и оказывается ещё хуже чем телефоном.… так что тут не всё однозначно.
Ой, мой ещё старше (2006 г.). Он лучше передаёт цвета, можно сфотографировать солнце, есть функция осветлить один раз снимок, но часто, рассматривая фото, мне кажется, что им не хватает резкости (или чёткости), я слабо в этом разбираюсь. Абсолютное большинство моих фотографий сделано телефоном) И, конечно, хорОший фотоаппарат вне конкуренции))
Ольга, в любом случае, я Вам советую освоить хотя бы простейший фото редактор, в котором Вы сможете добавить (или убрать) и четкости, и яркости, и много чего другого.
И я Вас смею заверить, что все современные шедевры фотографии проходят ту или иную обработку. Просто любой хороший фотограф стремится снять так хорошо, чтобы потом меньше тратить своё время на дополнительную обработку.
А мой фотоаппарат в принципе нравится, вот только цвет бордовый искажает, получается как красный. Может, можно как то регулировать, не знаю.
У каждого производителя фототехники цветопередача разная, и как уже писал выше, всё можно поправить в 5 сек. в простом фоторедакторе. Но надо ещё посмотреть в настройках вашего фотика, может там есть регулировка… я недавно глянул на настройки старенького компакта и удивился их обилию и не смог разобраться без инструкции
Да редактор ничего не меняет в этом плане… А в настойках и в правду трудно разобраться… нужен понимающий человек… спасибо Вам.
Я бы не был столь категоричен. Редакторы разные. Каждым редактором надо уметь пользоваться, как и настройками любого фотоаппарата. Сейчас даже в телефонах стоят фоторедакторы, и я долго не знал о существовании такой мульки в собственном телефоне
Так что и Вам успехов в освоении техники.
Да, спасибо, Владик. Буду пытаться.
Да Ольга, фотография получилась очень удачная!
Заглядение пиончик! И снят удачно!
Необыкновенной красоты!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: