Мой любимый удобный парник

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: , своими руками, ,
7 комментариев 1 спасибо за фото 1 в избранном 5406 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:
Добавили фото в избранное
alexis Алексей Кравцов

Комментарии (7)
иудобный и красивый
Классный парничок! Надо взять «на вооружение». Не надо особо наклоняться!!! Спасибо.
Оля парник отличный, не отказалась-бы от такого.Тем более, что отказалась от теплиц-любых, т.к, не могу в них работать.Обязательно покажу мужу может красота, удобность проснется сподвигнет к созданию.У нас самые обычные парники.Спасибо, что поделились приятным, если еще поделитесь поподробнее из каких материалов, что было использовано, было-бы вообще здорово.
Здравствуйте, Таня, спасибо за хороший отзыв, очень приятно. Хочу сказать, что парник получился вынужденно — надоело ползать на коленках возле обычного парника. Сначала  вкопали  стойки по углам и по стенкам, потом поставили шифер плоский и с лицевой стороны муж   с помощью сварки и арматуры  скрепил  все стойки. Получился довольно глубокий короб из шифера, внутрь накидали испорченных досок, веток от обрезки сада, в общем всё, что может выделять тепло при гниении, сверху засыпали землей, там сантиметров 60 земли. А окна у нас остались от замены на пластиковые. Также муж сварил каркас под размер окон, верхний ряд окон закреплен основательно- стационарно, а нижний- на завесах к верхнему ряду. Ширина парника  1,2 м. — получается, я могу подойти к нему с двух сторон и легко достаю до середины парника. Спасибо  мужу — откликнулся на мою просьбу. На всю работу у нас ушло 2 дня. Зато теперь как «белый» человек, не нагибаясь,  сею, прорываю сорняки, легко следить за растениями, красота! Всех благ и  Удачи Вам во всём!
Скажите, пожалуйста, а роспись на  теплице-это творение Ваших рук, или аппликация?
Это мы с дочерью зимой из  ткани вырезали цветы, фрукты, бабочки, т.е специально искали ткань с нужным рисунком и вырезали, а потом клеили на акриловый лак. Наша аппликация выдержала прошлое лето и всю зиму, ничего не выцвело и не отвалилось.
 
Оля спасибо за столь подробное описание изготовления парника.Все понятно и ясно, Спасибо за пожелания и вам успехов и урожая.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: