Петуния Марко Поло F1 красно-белая. IV этап. Развитие растений и уход за ними

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
vk_marypestova vk_marypestova
Марина Пестова Курская обл.
Прошла неделя после последнего отчета. За это время некоторые кустики зацвели. Первой 16 апреля начала цвести петуния Марко Поло F1 красно-белая, МК/Б1. 19 апреля расцвели еще две, МК/Б2 и МК/Б3. Все они посеяны 12 февраля, взошли 16 и 17 февраля. Расцвели на 59, 61 и 62 день.



Цвет светло-розовый. Крупным планом:



Цветок меньше обещанного размера в 9 см, но это может быть у меня от недостатка чего-нибудь. Сегодня очередной раз удобрила, 5 мл на 1,5 л для листовой подкормки и 10 мл на 1,5 л для корневой.

Вот такое удобрение:



Температура в зеркальном шкафу поднимается до 25°С днем, утром 21°С.
 
В остальном все по-прежнему.

Запись размещена в разделах: , , , цветение, уход, , петунии Аэлита, петуния Марко Поло F1 (Аэлита), петуния Марко Поло F1 красно-белая,
8 комментариев 3 спасибо за запись   в избранное 1051 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (8)
Симпатишные! А полосок нет… Жаль.
Маргарита, вот уж действительно, цыплят надо по осени считать. Я задумывала композицию с полосатыми, а они нежно-розовые. Ну да может к лучшему, вместо пяти сортов красного направления остается только два.
У меня сегодня раскрылась комплиментуния бургунди. Цвет — аж дух перехватывает! Яркий, насыщенный, бархатистый! А на пакетике фото не соответствует:

Маргарита, у меня такая же бургунди-небургунди! Цвета моей мечты
Марина, а прищипывать Вы их не будете?
Обидно, конечно, что не соответствуют заявленному рисунку. Я в прошлом году два вида петуний со звездой сеяла. Так вот по одной из каждого вида были не полосатые. Одна была одноцветная, а другая выдавала то одноцветные, то с вкраплениями белого.
Это вероятно какой-то неустойчивый ген, рецессивный.
Да, Маргарита, наверно. А может опыление произошло внеплановое.
Юлия, не буду прищипывать, это же каскадная, строго-настрого не прищипывать писали. Я не обижаюсь Гибриды дело тонкое Хорошо, что цвет приятный.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: