Долгожданный Красавец

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

Лилейник этот увидела случайно в интернете на фото и договорилась купить отросток, мне передали через проводника с поезда на Рижском вокзале (3 вида я выбрала) И ждала 2 года пока зацветет. В прошлом году зацвел первый раз, в этом году очень ждала и наконец — зацвел мой красавец. Другие 2 стоят в бутонах. Названия уже не помню. Как другие расцветут сфотографирую.


Фото размещено в разделах: цветы, ,
6 комментариев   спасибо за фото   в избранное 686 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (6)
Красивый цветок! Ожидание себя оправдало!
Спасибо, Татьяна, в эти выходные распустился другой, тоже жду уже третий год. Вечером сегодня фото закачаю. Я как-то подсела на лилейники, хоть и держится цветок одни сутки — но красота этого стоит.
Да Вы что? Всего один день?
Да, держится раскрытым один день, но на следующий день раскрывается второй цветок. А там еще бутоны есть в одной кисти. У некоторых они распускаются вместе все, такая шапка получается — глаз не оторвать.
Но, ведь лилейник выпускает несколько стрелок, и если за кустиком ухаживать… радовать он будет непрерывным цветением)
Ваш, кстати, цветочек очень симпатичный)
Да, если куст большой, но у меня он только один набрал силу для цветения. Но на одной кисти их несколько штук, сегодня расцвел один, а завтра раскрывается второй, и получается, он может цвести неделями. Только я еще толком не знаю, чем конкретно подкармливать их. Пробую потихоньку то одно, то другое, но я заметила, что когда заглубишь шейку, то он не цветет, как откопала стебель, так сразу зацвел.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: